Reunión 7 Hipódromo de Palermo
Lunes 21 de Enero del 2019

(2019012110008)

Condicional (Cd)
Pr. "Bonicate"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
18:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Getting Ready (Roman Ruler) 3a 504k 56.2 P. Falero Juan B. Udaondo 9.90
5 Onara (Catcher in the Rye) 3a 446k ½ 56 E. Ortega Juan B. Udaondo 6.75
2 Berlina (Catcher in the Rye) 3a 440k ¾ 56.3 J. Noriega Juan F. Saldivia 8.80
8 Buena Mandarina (Catcher in the Rye) 3a 420k 56.8 C. Quiles Omar Ilarione 13.75
9 Rosamania (Manipulator) 3a 462k 52.4 S. Barrionuevo Ignacio Casco 27.05
10 La Deschavada (Grand Reward) 3a 456k 56 O. Alderete Rodolfo A. Landola 26.90
3 Valida Princesa (Valid Stripes) 3a 502k 56 F. Fernandes Eduardo C. Tadei 9.35
7 June Moon (Star Dabbler) 3a 480k 7 52 F. Aldana Juan F. Saldivia 17.60
11 Stop Shopping Maria (Stratham) 3a 434k 56 L. Balmaceda Darío J. J. Pérez 19.05
10° 12 Forty Morocha (Filoso Emperor) 3a 472k 56 P. Carrizo Hector R. Gervasoni 5.95
11° 4 Frost Flower (Easing Along) 3a 486k 8 56 J. Da Silva Juan C. Etchechoury (h) 2.00
1 More Than Beauty (Master Of Hounds) 3a 442k 24 56 E. Siniani Hector P. Lacoste 150.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.23.42 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Frost Flower

Mandiles: 6, 5, 2, 8, 9, 10, 3, 7, 11, 12, 4, 1

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Juan C. Noriega, (4°) Cristian F. Quiles, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Osvaldo A. Alderete, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Florencia Aldana Gimenez, (9°) Lautaro E. Balmaceda, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Jose A. Da Silva, (U°) Emiliano F. Siniani

Preparadores: (1°) Juan B. Udaondo, (2°) Juan B. Udaondo, (3°) Juan F. Saldivia, (4°) Omar Ilarione, (5°) Ignacio Casco, (6°) Rodolfo A. Landola, (7°) Eduardo C. Tadei, (8°) Juan F. Saldivia, (9°) Darío J. J. Pérez, (10°) Hector R. Gervasoni, (11°) Juan C. Etchechoury (h), (U°) Hector P. Lacoste

Studs: (1°) Vacación, (2°) Stud Santa Inés, (3°) Tres Armas, (4°) Gus-May-Fer, (5°) Arco Iris, (6°) Chipi Racing, (7°) Don Yayo, (8°) Jorge de Atucha, (9°) Nicanor, (10°) El Rejunte, (11°) Rubio B., (U°) Cristal