Reunión 5 Hipódromo de Maroñas
Domingo 20 de Enero del 2019

11ª (19029)

Condicional (Cd)
Pr. "Bandero"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (m4a+p)
1100m Arena (Seca)
19:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $152.561

UYU $88.016 al 1ro - UYU $30.806 al 2do - UYU $19.070 al 3ro - UYU $8.802 al 4to - UYU $5.867 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 El Rivereño (Fund of Funds) 4a 492k 58 R. Silveira Ruben A. Marrero 5.40
4 Zimbabwe (Silver Train) 4a 502k ¾ cp 58 D. Gaier Lino Alvarez 4.30
3 Ballero (Abdour) 5a 458k 55 J. de Arrascaeta Luis M. Fontes 5.20
9 Pelicano (Honour and Glory) 4a 504k 57 D. Píriz Lucas M. Chocho 13.20
5 Pure Solitario (Pure Prize) 4a 462k 6 58 H. Lazo Danilo Sánchez 4.10
6 Anvers (Smarty Jones) 4a 432k 8 58 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 3.70
11 Vicentino (Mogador) 4a 446k 10¼ 57 W. Maciel Jorge J. Rey 24.20
12 Fierabras (Mision Parade) 4a 474k 11½ 58 P. Menyou Danilo Sánchez 10.00
10 Flash Zorrofrances (Potri Flash) 4a 470k 13¼ 57 J. Méndez Rogerio Machado 80.40
10° 2 Confuso (Good Runner) 4a 524k 17½ 57 M. Tuccelli Mariano Muñoz 99.00
11° 1 Real Halo (Piano) 5a 486k 21½ 55 Y. Pereira Wáshington E. Chávez 32.20
8 Extra Full (British Medium) 4a 462k 21½ 57 J. Jorge Mariano Muñoz 194.10
Retiros: (7)Emperor Julian, (14)El Testarudo
Tiempo: 1.04.86 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Anvers

Mandiles: 13, 4, 3, 9, 5, 6, 11, 12, 10, 2, 1, 8

Jinetes: (1°) Raúl M. Silvera, (2°) Deividi Gaier, (3°) Julio D. de Arrascaeta, (4°) Diego N. Píriz, (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Pablo Rodríguez , (7°) Waldemar Maciel, (8°) Pablo J. Menyou , (9°) Julio C. Méndez, (10°) Mathias F. Tuccelli , (11°) Yair E. Pereira, (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Ruben A. Marrero, (2°) Lino Alvarez , (3°) Luis M. Fontes, (4°) Lucas M. Chocho, (5°) Danilo Sánchez, (6°) Pablo G. González (h), (7°) Jorge J. Rey, (8°) Danilo Sánchez, (9°) Rogerio Machado, (10°) Mariano Muñoz , (11°) Wáshington E. Chávez, (U°) Mariano Muñoz

Studs: (1°) De Primera, (2°) La Porfía, (3°) Hs. El Bozal, (4°) El Latino, (5°) Los Teros, (6°) Lucila, (7°) Seba Y Belén, (8°) Gato Manso, (9°) Tacuarí, (10°) El Peluquero, (11°) Grito de Asencio, (U°) Andrea y Martín