Reunión 4 Hipódromo de La Plata
Jueves 10 de Enero del 2019

(2019011012001)

Condicional (Cd)
Pr. "Fortunate Bell Iii"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

ARS $115.000 al 1ro
ARS $34.500 al 2do
ARS $20.700 al 3ro
ARS $11.500 al 4to
ARS $9.200 al 5to
ARS $4.600 al 6to
Bolsa de Premios
ARS $195.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Great Smart (Great Champion) 4a 57 Y. Diestra Cristian Brown 9.50
6 Esta Hot (Buddha) 4a ¾ 57 J. Rivarola Roberto O. Anglat 49.25
1 Boquitas Pintadas (Pure Prize) 4a ¾ 57 C. Montoya Julio Cesar Conti 8.55
7 Iemanya (Ilusor) 4a ¾ 57 W. Pereyra Domingo O. Veron 1.95
3 Pepita Banquera (Banquero) 4a 57 A. Giorgis Dante A. Dualde 12.40
4 Lyuba (Latency) 4a 57 E. Siniani Alfredo R. Godoy 74.80
2 Stormy Fancy (Storm Mailing) 4a 57 F. Aguirre Alberto H. Aldasoro 33.10
5 Perfect Shine (Perfectperformance) 4a 57 R. Torres Lucas O. Tournoud 4.45
10 Cinemateka (Campanologist) 4a 7 55 M. Valle Luis R. Haedo 26.75
10° 8 Argamassa (Sixties Icon) 4a 57 F. Arreguy Mariano S. Arce 98.90
11° 12 Tiffany Val (Not For Sale) 4a 55 C. Velazquez Cesar O. Zapico 7.20
9 Tuskani Llin (Hollin) 4a 13¼ 55 J. Yalet Jose H. Salerno 29.75
Corrieron Todos
Tiempo:   1.00.59 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)Iemanya

Mandiles: 11, 6, 1, 7, 3, 4, 2, 5, 10, 8, 12, 9

Jinetes: (1°) Yesica Patricia Diestra, (2°) Juan C. Rivarola, (3°) Cristian A. Montoya, (4°) William Pereyra, (5°) Abel L. J. Giorgis, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Facundo S. Aguirre, (8°) Roberto M. Torres, (9°) Martin J. Valle, (10°) Francisco A. Arreguy, (11°) Cristian E. Velazquez, (U°) Jorge R. Yalet (h)

Preparadores: (1°) Cristian Brown, (2°) Roberto O. Anglat, (3°) Julio Cesar Conti, (4°) Domingo O. Veron, (5°) Dante A. Dualde, (6°) Alfredo R. Godoy, (7°) Alberto H. Aldasoro, (8°) Lucas O. Tournoud, (9°) Luis R. Haedo, (10°) Mariano S. Arce, (11°) Cesar O. Zapico, (U°) Jose H. Salerno

Studs: (1°) Los Bayitos, (2°) Las Gemelas, (3°) Bernagi, (4°) Milenaria, (5°) La Estrella II, (6°) Rubia V, (7°) Haras El Rancho, (8°) Juventud, (9°) Gral. Acha, (10°) Fragueiro, (11°) C.A.R., (U°) Mi Palomitay