Reunión 119 Hipódromo de Palermo
Viernes 28 de Diciembre del 2018

(2018122810009)

Condicional (Cd)
Pr. "Cumbuco"
Potrancas 3 años ganadoras de 1c. (h3a)
1400m Arena (Normal)
17:45 hrs.

ARS $245.000 al 1ro
ARS $85.750 al 2do
ARS $49.000 al 3ro
ARS $24.500 al 4to
ARS $12.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $416.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Sabina Princesa (Strategic Prince) 3a 460k 57.5 M. Rodriguez Gonzalo Pasini 1.8
5 Islandina (Lizard Island) 3a 460k 2 56 W. Pereyra Javier E. Cabrera 3.75
12 Touch The Sky (Not For Sale) 3a 464k 56.3 P. Falero Juan B. Udaondo 5.5
4 Vunipola (Mount Nelson) 3a 440k 56 R. Barrueco Roberto C. Gutiérrez 13.85
10 Esa Pasion (Manipulator) 3a 430k 56.2 J. Da Silva Diego Peña 23.1
7 Eleven B (Hurricane Cat) 3a 422k 10¾ 56.2 J. Noriega Jorge A. Mayansky Neer 8.6
8 Evora Del Norte (Catcher in the Rye) 3a 402k VP 56.1 R. Cunz Pedro A. Zalazar 24.8
6 Libratura (Manipulator) 3a 430k 11 53 S. Barrionuevo Jose L. Palandri 57.95
2 Od Fizz (True Cause) 3a 470k 21 56 A. Giannetti José A. Lofiego 32
10° 13 Amaike (Roman Ruler) 3a 462k 26 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 19
9 Miss Ibiza (Expressive Halo) 3a 458k 29 53 M. Asconiga Francisco N. Putignano 46.8
Retiros: (1)L´enchantment, (3)Framea
Tiempo: 01.23.22 1400m Arena (Normal)
Favorito: (11)Sabina Princesa

Mandiles: 11, 5, 12, 4, 10, 7, 8, 6, 2, 13, 9

Jinetes: (1°) Maximiliano A. Rodriguez, (2°) William Pereyra, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Ramiro R. Barrueco, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Rodrigo I. Cunz, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Wilson R. Moreyra, (U°) Maria L. Asconiga

Preparadores: (1°) Gonzalo Pasini, (2°) Javier E. Cabrera, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Roberto C. Gutiérrez, (5°) Diego Peña, (6°) Jorge A. Mayansky Neer, (7°) Pedro A. Zalazar, (8°) Jose L. Palandri, (9°) José A. Lofiego, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) Francisco N. Putignano

Studs: (1°) Ana Ruth, (2°) El Kaiser, (3°) Vacación, (4°) Victoria Mora, (5°) El Alfalfar, (6°) Las Canarias, (7°) Los Audaces, (8°) Carica, (9°) M. de G., (10°) Haras La Madrina, (U°) Don Roque