Home | Haras de la Pomme - ARGENTINAAcerca del Haras de la Pomme | Samuel Liberman | Haras de la Pomme - ARGENTINAPadrillos | Haras de la Pomme - ARGENTINAYeguas Madres | Haras de la Pomme - ARGENTINAProductos | Haras de la Pomme - ARGENTINARemates | Haras de la Pomme - ARGENTINALinks | Haras de la Pomme - ARGENTINA | Haras de la Pomme - ARGENTINA
ROBINSON CRUSOE (CATCHER IN THE RYE) CONQUISTó CONDICIONAL (1800M-ARENA-MAR).

Leer Más...
Julio 23, 2017

Noticias 

LA EXTRAñA DAMA (CATCHER IN THE RYE) SE ADJUDICA EL CLáSICO IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS (G2-2500M-ARENA-PAL).
BUEN AMIGO (CATCHER IN THE RYE) GANó CONDICIONAL (1500M-ARENA-MAR).
TENES RAZON (ASIDERO) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1500M-ARENA-MAR).

MUCCI SIMO (CATCHER IN THE RYE) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
MR. JONES (SOUTHERN LAWYER) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-LPI).
I´M GONE (PURE PRIZE) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

MOHAVE (PERFECTPERFORMANCE) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
GORDINI (CATCHER IN THE RYE) SE QUEDA CON ESPECIAL (1600M-ARENA-PAL).
FORTALEZA (ASIDERO) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-MAR).

LA INTROVERTIDA (STAR DABBLER) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
CHE PEBETA (ASIDERO) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-ARENA-MAR).
AQUARIUS (EXCHANGE RATE) BRILLA EN ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).

MAYA PERFECTA (PERFECTPERFORMANCE) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
ON THE MAT (NOT FOR SALE) CONQUISTA CONDICIONAL (1100M-ARENA-LP).
OUR MAJESTY (MAJESTIC WARRIOR) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-MONT).

DULCE SUEñO (PURE PRIZE) GANA CONDICIONAL (1700M-ARENA-LP).
EXCHANGE KISS (EXCHANGE RATE) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
M´ENCANTA (EQUAL STRIPES) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).

MAGICAL MISTERY (STORM SURGE) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
BALOTAJE (NOT FOR SALE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
BRANGELINA (FREUD) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).

ALTA LLANTA (SIXTIES ICON) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
CHIMANGO (HONOUR AND GLORY) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-MAR).
DOLCE BAMBINO (HARLAN´S HOLIDAY) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-MONT).

HUERTAS (PERFECTPERFORMANCE) BRILLA EN CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
LA EXTRAñA DAMA (CATCHER IN THE RYE) CONQUISTA EL CLáSICO JUAN SHAW (G2-2200M-PASTO-SI).
SWEET CAZANOVA (GIANT´S CAUSEWAY) BRILLó EN HANDICAP (2000M-ARENA-MONT).

JET FUEL (HARLAN´S HOLIDAY) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
HUERTAS (PERFECTPERFORMANCE) GANA CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).
LA EXTRAñA DAMA (CATCHER IN THE RYE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).

PERFUNDIDA (PERFECTPERFORMANCE) CONQUISTA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
BALOTAJE (NOT FOR SALE) CONQUISTó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
CORRENTINISIMA (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).

LA EXTRAñA DAMA (CATCHER IN THE RYE) GANA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
JUILLIARD (NOT FOR SALE) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
REBELLION (MUTAKDDIM) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

MORA EN MI (CATCHER IN THE RYE) GANA HANDICAP (2000M-ARENA-LP).
AHORA VOY (EQUAL STRIPES) CONQUISTó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
DULCE SUEñO (PURE PRIZE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).

SWEET CAZANOVA (GIANT´S CAUSEWAY) SE QUEDA CON HANDICAP (2000M-ARENA-MONT).
TAN TIERNITA (PERFECTPERFORMANCE) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
LA INTROVERTIDA (STAR DABBLER) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).

ALTA LLANTA (SIXTIES ICON) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
PASION PURA (STORM SURGE) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
JET FUEL (HARLAN´S HOLIDAY) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

SWEET CAZANOVA (GIANT´S CAUSEWAY) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (2000M-PASTO-MONT).
ASSIA (ASIATIC BOY) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
MORA EN MI (CATCHER IN THE RYE) SE IMPUSO EN EL CLáSICO JOCKEY CLUB DE ROSARIO (2000M-ARENA-LP).

TAN TIERNITA (PERFECTPERFORMANCE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
MORA EN MI (CATCHER IN THE RYE) BRILLA EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-LP).
ROBINSON CRUSOE (CATCHER IN THE RYE) SE IMPUSO EN EL CLáSICO GRAN PREMIO JOCKEY CLUB (G1-2000M-ARENA-MAR).

CERRO OTTO (PURE PRIZE) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
SWEET CAZANOVA (GIANT´S CAUSEWAY) SE LLEVA HANDICAP (1900M-ARENA-MONT).
REBELLION (MUTAKDDIM) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).

MORA EN MI (CATCHER IN THE RYE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1700M-ARENA-LP).
SWEET CAZANOVA (GIANT´S CAUSEWAY) SE QUEDA CON HANDICAP (1900M-ARENA-MONT).
EL BRAZALETE (PERFECTPERFORMANCE) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1800M-ARENA-PAL).

MI EDIPO (FREUD) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
DANCERIN (HONOUR AND GLORY) BRILLó EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
ROBINSON CRUSOE (CATCHER IN THE RYE) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).

ENTRECEJO (EXCHANGE RATE) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
TAKE IT BACK (CATCHER IN THE RYE) SE LLEVA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
YOSEQUESI (PERFECTPERFORMANCE) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

JUILLIARD (NOT FOR SALE) SE LLEVA EL CLáSICO IGNACIO E IGNACIO F. CORREAS (G2-2500M-ARENA-PAL).
BUEN AMIGO (CATCHER IN THE RYE) SE LLEVA CONDICIONAL (1500M-ARENA-MAR).
ASSIA (ASIATIC BOY) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).

ASIAMORA (ASIATIC BOY) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
CRUJIENDO (STAR DABBLER) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
STAY HERE (ORPEN) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).

COMO RETOZA (HARLAN´S HOLIDAY) SE ADJUDICA CONDICIONAL (2100M-ARENA-LP).
BAILA DE NOCHE (ASIDERO) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).
TICKET TO RIDE (FOOTSTEPSINTHESAND) GANA CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).

SWEET CAZANOVA (GIANT´S CAUSEWAY) SE IMPUSO EN HANDICAP (2000M-PASTO-MONT).
BALOTAJE (NOT FOR SALE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
TAKE IT BACK (CATCHER IN THE RYE) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).

CHICA PITUCA (ASIDERO) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).
SWEET CAZANOVA (GIANT´S CAUSEWAY) SE QUEDA CON HANDICAP (2000M-PASTO-MONT).
TAN TIERNITA (PERFECTPERFORMANCE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).

KING OF AFRICA (INCURABLE OPTIMIST) GANó HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
BRANGELINA (FREUD) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
IMPOSSSIBLE (HARLAN´S HOLIDAY) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).

LIMON SUTIL (STORM SURGE) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
KING OF AFRICA (INCURABLE OPTIMIST) BRILLó EN HANDICAP (1100M-ARENA-VSC).
BRANGELINA (FREUD) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).

STAY FOOLISH (HARLAN´S HOLIDAY) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-LP).
MI VIGIA (STORM SURGE) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO OLAVARRIA (G3-1000M-PASTO-SI).
TANGO FEROZ (ECCLESIASTIC) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-MAR).

MORA SOY (CATCHER IN THE RYE) BRILLA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
CIDADE DA SAMBA (MAJESTIC WARRIOR) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
SI TU SUPIERAS (STORM SURGE) CONQUISTó CONDICIONAL (1300M-ARENA-LP).

A TERAPIA VOY (FREUD) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
TENES RAZON (ASIDERO) CONQUISTó CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).
MIRE USTED (FREUD) CONQUISTA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).

LA BAMBA CHICA (PURE PRIZE) SE IMPUSO EN ESPECIAL (1200M-PASTO-PAL).
MI EDIPO (FREUD) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
MAKE A BET (POLLARD´S VISION) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).

CREPITANDO (PURE PRIZE) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
CONDE AREQUERO (ASIDERO) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1800M-ARENA-MAR).
GROUND ZERO (HARLAN´S HOLIDAY) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).

GONE TO LEBLON (CATCHER IN THE RYE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
VIVENCIAL (MUTAKDDIM) SE ADJUDICA EL CLáSICO JUAN SHAW (G2-2200M-PASTO-SI).
ACAUDALADA (SOUTHERN LAWYER) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-MAR).

INEQUIVOCO (GIANT´S CAUSEWAY) SE ADJUDICA HANDICAP (1200M-ARENA-SI).
VIVENCIAL (MUTAKDDIM) SE ADJUDICA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
A PURO MATE (PURE PRIZE) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-PAL).

LADY HELENA (ASIATIC BOY) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
ACAUDALADA (SOUTHERN LAWYER) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-MAR).
LA PEDRERA (FOOTSTEPSINTHESAND) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

CHICA PITUCA (ASIDERO) SE LLEVA CONDICIONAL (1600M-ARENA-MAR).
VIVENCIAL (MUTAKDDIM) SE LLEVA CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
TABUE (HARLAN´S HOLIDAY) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).

POR TI MOROCHA (STORM SURGE) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
VIVENCIAL (MUTAKDDIM) BRILLA EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).
TABUE (HARLAN´S HOLIDAY) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).

MI VIGIA (STORM SURGE) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
ULTIMO SUEñO (EXCHANGE RATE) SE ADJUDICA EL CLáSICO SIBILA (G2-1600M-PASTO-SI).
STAY WITH ME (ORPEN) BRILLó EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).

YOU NAME ME (CATCHER IN THE RYE) GANA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
CONTRA EL VIENTO (PURE PRIZE) GANó CONDICIONAL (1600M-ARENA-SI).
YOU NAME ME (CATCHER IN THE RYE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).

STAY FOOLISH (HARLAN´S HOLIDAY) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
BALOTAJE (NOT FOR SALE) SE ADJUDICA ESPECIAL (1400M-ARENA-PAL).
GROUND ZERO (HARLAN´S HOLIDAY) GANA ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).

CHEQUE AL DíA (MUTAKDDIM) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).
CANTANDO VOY (MAJESTIC WARRIOR) BRILLA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
STAY WITH ME (ORPEN) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).

MI VIGIA (STORM SURGE) SE LLEVA ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
CHICA CELOSA (ASIDERO) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-MAR).
TICKET TO RIDE (FOOTSTEPSINTHESAND) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).

REBELLION (MUTAKDDIM) CONQUISTó ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
A PURO MATE (PURE PRIZE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
ZEMA (PERFECTPERFORMANCE) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

DULCE MILONGA (HONOUR AND GLORY) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
ULTIMO SUEñO (EXCHANGE RATE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
CONDE AREQUERO (ASIDERO) SE ADJUDICó CONDICIONAL (2000M-ARENA-MAR).

TIPO LISTO (EASING ALONG) GANó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
MI VIGIA (STORM SURGE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (800M-PASTO-SI).
VENI ACA (PURE PRIZE) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).

ULTIMO SUEñO (EXCHANGE RATE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
ATRINCHERADA (MAJESTIC WARRIOR) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
HAMILTON FOREVER (ASIDERO) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).

SEñOR CANDY (CANDY RIDE) BRILLó EN HANDICAP (1400M-ARENA-PAL).
CONDE AREQUERO (ASIDERO) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1500M-ARENA-MAR).
DESNATADA (PERFECTPERFORMANCE) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

ROSA COLONIAL (ASIDERO) GANA EL CLáSICO FOMENTO (2000M-ARENA-MAR).
CHEQUE AL DíA (MUTAKDDIM) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
AQUí MANDO YO (FOOTSTEPSINTHESAND) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).

A TODAS LUCES (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
EDICION CENTRAL (ASIDERO) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-MAR).
SOYELPRIMERO (THUNDER GULCH) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).

EL ALOJADO (PERFECTPERFORMANCE) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).
EL CHARLARIN (GIANT´S CAUSEWAY) BRILLó EN ESPECIAL (1600M-ARENA-PAL).
CONTRA EL VIENTO (PURE PRIZE) CONQUISTó CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).

DOBLE DE ORO (ASIDERO) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).
EDICION CENTRAL (ASIDERO) BRILLó EN CONDICIONAL (1100M-ARENA-MAR).
CAPITAL PUNISHMENT (STORM SURGE) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).

ULTIMO SUEñO (EXCHANGE RATE) GANA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
EL CHARLARIN (GIANT´S CAUSEWAY) CONQUISTó ESPECIAL (1400M-ARENA-PAL).
IMPERIAL GLORY (HONOUR AND GLORY) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

LOCO POR ELLA (FOOTSTEPSINTHESAND) CONQUISTó ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
ROSA COLONIAL (ASIDERO) GANA EL CLáSICO MINISTERIO DE ECONOMíA Y FINANZAS- DGC (2000M-ARENA-MAR).
UNA LADY (EXCHANGE RATE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-PAL).

GUAPO SOY (STORM SURGE) GANA ESPECIAL (1500M-ARENA-PAL).
BAR CRILLON (ORPEN) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).
ROSA COLONIAL (ASIDERO) BRILLA EN EL CLáSICO LOS HARAS (G3-2000M-ARENA-MAR).

LOCO POR ELLA (FOOTSTEPSINTHESAND) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
PENSANDO EN VOS (JOHANNESBURG) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
SEñOR CANDY (CANDY RIDE) SE LLEVA HANDICAP (1400M-ARENA-PAL).

ESA ES MI CHICA (CATCHER IN THE RYE) SE LLEVA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
POR TI MOROCHA (STORM SURGE) BRILLA EN ESPECIAL (1000M-ARENA-PAL).
COMING HERE (GIANT´S CAUSEWAY) GANó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

WILD RYE (CATCHER IN THE RYE) SE ADJUDICA ESPECIAL (2000M-ARENA-PAL).
BASHKIRTSEVA (PEINTRE CELEBRE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
THUNDER BID (THUNDER GULCH) BRILLA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

A TODAS LUCES (ORPEN) SE LLEVA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
LILOX (EXCHANGE RATE) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
WINNING PRIZE (PURE PRIZE) BRILLó EN EL CLáSICO GRAN PREMIO JOAQUIN S. DE ANCHORENA - INTERNACIONAL (G1-1600M-PASTO-SI).

SEñOR CANDY (CANDY RIDE) GANA HANDICAP (1400M-ARENA-PAL).
AQUí MANDO YO (FOOTSTEPSINTHESAND) GANA CONDICIONAL (900M-PASTO-SI).
UNA LADY (EXCHANGE RATE) SE QUEDA CON CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

RIO PLATEADO (PERFECTPERFORMANCE) GANó CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
SMOOTH LADY (GIANT´S CAUSEWAY) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-PAL).
Hipódromo La Punta
FUERTE SEñAL (STORM SURGE) SE QUEDó CON EL CLáSICO G. P. JORGE A. LAFFUE (1800M-ARENA-HLP).
Leer Más | Fuerte Señal (Storm Surge) se quedó con el Clásico G. P. Jorge A. Laffue (1800M-ARENA-HLP).

DOñA KAWI (PERFECTPERFORMANCE) SE LLEVA EL CLáSICO PRECOCES 2010 (CLASIFICATORIO) (800M-ARENA-LP).
KAYUMANQUE (PERFECTPERFORMANCE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
RYE HILL (CATCHER IN THE RYE) SE QUEDA CON HANDICAP (1400M-ARENA-PAL).

BUDINAZO (PERFECTPERFORMANCE) SE ADJUDICó CONDICIONAL (2000M-PASTO-SI).
PURO MILAGRO (PURE PRIZE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
WINNING PRIZE (PURE PRIZE) GANA EL CLáSICO CANDY RIDE (1400M-PASTO-SI).

DESNATADA (PERFECTPERFORMANCE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
LE RESTAURATEUR (HONOUR AND GLORY) BRILLó EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
RYE HILL (CATCHER IN THE RYE) GANA ESPECIAL (1600M-ARENA-PAL).

GAUCHO CORRENTINO (PERFECTPERFORMANCE) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
BAILANDO VOY (ORIENTATE) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
GRAND SAM (GRAND SLAM) SE LLEVA HANDICAP (1400M-ARENA-SI).

SULTRY CROWN (SULTRY SONG) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-ARENA-MAR).
ROSAURO WEST (PERFECTPERFORMANCE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
ROSAURO WEST (PERFECTPERFORMANCE) SE IMPUSO EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

POR TI SI (JOHANNESBURG) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
Hipódromo La Punta
HONOR CHARRUA (HONOUR AND GLORY) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN EL CLáSICO JUVENILE (1400M-ARENA-HLP)
PONE LA FIRMA (JOHANNESBURG) SE ADJUDICA EL CLáSICO MANUEL J. GUIRALDES (G3-1400M-ARENA-PAL).

VIA SUR (GRAND SLAM) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
CANTA LOLA II (HONOUR AND GLORY) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-PASTO-CHS).
DESNATADA (PERFECTPERFORMANCE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).

EL BOXEADOR (CATCHER IN THE RYE) GANA CONDICIONAL (1100M-ARENA-SI).
SEñOR CANDY (CANDY RIDE) SE QUEDA CON HANDICAP (1600M-ARENA-SI).
IMPERIAL GLORY (HONOUR AND GLORY) CONQUISTA CONDICIONAL (1600M-PASTO-PAL).

ROSA COLONIAL (ASIDERO) SE ADJUDICA EL CLáSICO MINISTERIO DE ECONOMíA Y FINANZAS - DGC (2000M-ARENA-MAR).
SWEET STEPS (FOOTSTEPSINTHESAND) BRILLA EN CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).
ROSAURO WEST (PERFECTPERFORMANCE) BRILLó EN CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

WINNING PRIZE (PURE PRIZE) CONQUISTó EL CLáSICO GRAN PREMIO GRAN CRITERIUM (G1-1600M-PASTO-SI).
MORA PERFECTA (PERFECTPERFORMANCE) SE LLEVA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
GOLD HONOUR (HONOUR AND GLORY) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).

PONE LA FIRMA (JOHANNESBURG) SE LLEVA ESPECIAL (1200M-ARENA-PAL).
ALPHA GREEN (ALPHA PLUS) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1200M-ARENA-PAL).
VIA SUR (GRAND SLAM) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).

LA NOBLE RASHA (HONOUR AND GLORY) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1000M-PASTO-SI).
VACACION PLUS (ALPHA PLUS) SE QUEDA CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
ROSA COLONIAL (ASIDERO) SE LLEVA EL CLáSICO AGRACIADA (G3-1800M-ARENA-MAR).

WINNING PRIZE (PURE PRIZE) SE QUEDA CON EL CLáSICO GRAN PREMIO RAUL Y RAUL E. CHEVALIER (G1-1400M-PASTO-SI).
BAILANDO VOY (ORIENTATE) SE LLEVA CONDICIONAL (1600M-ARENA-PAL).
VILIGENT GLORY (HONOUR AND GLORY) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).

RIDE THE STORM (STORM SURGE) GANA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).
HOLDEM (LODE) GANA HANDICAP (1600M-PASTO-PAL).
RYE HILL (CATCHER IN THE RYE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).

ROSA COLONIAL (ASIDERO) SE QUEDA CON EL CLáSICO LOS HARAS (G3-2000M-ARENA-MAR).
COME INTO (HONOUR AND GLORY) CONQUISTA EL CLáSICO MIGUEL ANGEL Y TOMAS JUAREZ CELMAN (G2-1600M-ARENA-PAL).
WINNING PRIZE (PURE PRIZE) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

GRAND SAM (GRAND SLAM) BRILLó EN EL CLáSICO OJO DE AGUA (1400M-ARENA-SI).
DRA TAMY (LODE) SE ADJUDICA EL CLáSICO FRANCIA (1200M-PASTO-SI).
HIJA DE TIGRE (EASING ALONG) GANA CONDICIONAL (1000M-ARENA-LP).

ROSA COLONIAL (ASIDERO) GANA EL CLáSICO GRAN PREMIO CIUDAD DE MONTEVIDEO (G1-2000M-ARENA-MAR).
GOLD HONOUR (HONOUR AND GLORY) SE ADJUDICó ESPECIAL (900M-ARENA-PAL).
Hipódromo La Punta
FUERTE SEñAL (STORM SURGE) CONQUISTó EL CLáSICO CONSAGRACIóN LA PUNTA DISTANCE (2100M-ARENA-HLP)
Leer Más | Fuerte Señal (Storm Surge) conquistó el Clásico Consagración La Punta Distance (2100m-Arena-HLP)

COME INTO (HONOUR AND GLORY) GANA EL CLáSICO REPUBLICA ORIENTAL DEL URUGUAY (G3-1600M-ARENA-PAL).
RYE HILL (CATCHER IN THE RYE) GANA CONDICIONAL (1600M-PASTO-SI).
QUIERE VOLAR (ASIDERO) GANA CONDICIONAL (1200M-ARENA-MAR).

VENI VENI (SUAVE) GANó EL CLáSICO MINERAL (2500M-ARENA-PAL).
MAGNA CUM LAUDE (HONOUR AND GLORY) GANó CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
MUY PORTEñA (HONOUR AND GLORY) GANA EL CLáSICO GENERAL GUEMES (1000M-ARENA-PAL).

BIG HUNCH (GRAND SLAM) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1000M-ARENA-PAL).
Hipódromo La Punta
FUERTE SEñAL (STORM SURGE) SE IMPUSO CóMODAMENTE EN EL G. P. JORGE ALBERTO LAFFUE (1800M-ARENA-HLP)
Leer Más | Fuerte Señal (Storm Surge) se impuso cómodamente en el G. P. Jorge Alberto Laffue (1800m-Arena-HLP)
GRAND SAM (GRAND SLAM) CONQUISTó EL CLáSICO ORANGE (1400M-PASTO-SI).

PICASSO (PEINTRE CELEBRE) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
RIDE THE STORM (STORM SURGE) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).
VENI VENI (SUAVE) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN HANDICAP (2400M-PASTO-SI).

COILICH (HONOUR AND GLORY) GANó EL CLáSICO CARLOS PELLEGRINI (1600M-ARENA-LP).
Hipódromo La Punta
FUERTE SEñAL (STORM SURGE) GANA DE FORMA CONTUNDENTE EL G. P. POLLA DE POTRILLOS (1600M-ARENA-HLP)
Leer Más | Fuerte Señal (Storm Surge) gana de forma contundente el G. P. Polla De Potrillos (1600m-Arena-HLP)
MUY PORTEñA (HONOUR AND GLORY) SE LLEVA HANDICAP (1000M-ARENA-PAL).

ROSA COLONIAL (ASIDERO) SE ADJUDICA EL CLáSICO SARANDí (G3-1800M-ARENA-MAR).
COILICH (HONOUR AND GLORY) GANA HANDICAP (1400M-ARENA-LP).
BAILANDO VOY (ORIENTATE) GANA CONDICIONAL (1800M-PASTO-SI).

VENI VENI (SUAVE) SE ADJUDICA CONDICIONAL (2000M-ARENA-PAL).
DISTINGUISHED VAL (VAL ROYAL) SE ADJUDICA CONDICIONAL (1400M-ARENA-LP).
SEñOR CANDY (CANDY RIDE) SE QUEDó CON LA VICTORIA EN CONDICIONAL (1400M-ARENA-PAL).

THUNDER CITY (THUNDER GULCH) SE ADJUDICó CONDICIONAL (1200M-ARENA-SI).
ROSA COLONIAL (ASIDERO) GANA CONDICIONAL (1400M-ARENA-MAR).
MORA HONORABLE (HONOUR AND GLORY) GANA EL CLáSICO ESPAñA (1000M-ARENA-PAL).

QUIERE VOLAR (ASIDERO) SE LLEVA CONDICIONAL (1000M-ARENA-MAR).
COME INTO (HONOUR AND GLORY) SE ADJUDICA EL CLáSICO ELISEO RAMIREZ (G1-1400M-PASTO-SI).
DRA TAMY (LODE) CONQUISTA EL CLáSICO DORIA (1400M-PASTO-SI).

WARSAW (LODE) CONQUISTA CONDICIONAL (1400M-ARENA-SI).
COME INTO (HONOUR AND GLORY) BRILLA EN CONDICIONAL (1400M-PASTO-SI).
DRA TAMY (LODE) CONQUISTA CONDICIONAL (1200M-PASTO-SI).

STORM SECRETS SE LLEVÓ LA VICTORIA EN ESPECTACULAR ATROPELLADA
Leer Más | STORM SECRETS SE LLEVÓ LA VICTORIA EN ESPECTACULAR ATROPELLADA
MAIN STAR OBTUVO LA PRIMERA VICTORIA DE SU CAMPAÑA
FEDRA GULCH SE QUEDÓ CON EL MELGAREJO (L-1400 M)

Se abre la nueva generación
VILIGENT GLORY DOMINÓ EN SAN ISIDRO
Leer Más | VILIGENT GLORY DOMINÓ EN SAN ISIDRO
Clásico Polla de Potrancas (G2-1600 m)
PRIDE OF DIGNITY SE LLEVÓ LA POLLA PLATENSE
Leer Más | PRIDE OF DIGNITY SE LLEVÓ LA POLLA PLATENSE
Clásico Agraciada (G3) en Maroñas – 1800m
CHARRÚA GIRL EN SINTONÍA FINA CON LA VICTORIA
Leer Más | CHARRÚA GIRL EN SINTONÍA FINA CON LA VICTORIA