Reunión 43 Hipódromo de San Isidro
Sábado 11 de Mayo del 2019

(201905119003)

Condicional (Cd)
Pr. "Bordonero 2008"
Potrillos 2 años no ganadores (m2ap)
1200m Arena (Húmeda)
14:45 hrs.

ARS $200.000 al 1ro
ARS $70.000 al 2do
ARS $40.000 al 3ro
ARS $20.000 al 4to
ARS $10.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $340.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Four Talent (Got Talent) 2a 485k 55.0 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 15.75
7 Enemisado (Manipulator) 2a 468k 1 55.0 O. Alderete Héctor A. Sueldo 2.55
3 El Vivillo (Aspire) 2a 488k 55.0 I. Monasterolo José A. Lofiego 8.7
9 Salta Alto (Señor Candy) 2a 468k 4 55.0 J. Villagra Omar F. Labanca 9.15
2 El Apasionado (Grand Reward) 2a 481k 6 55.0 W. Pereyra Gustavo A. Siele 16.7
10 Gone To Iguazu (Señor Candy) 2a 458k 55.0 J. Ricardo Juan M. Etchechoury 14.1
12 Warry Negro (Dont Worry) 2a 489k 15½ 55.0 M. Ferreyra Viviana Vega 64.4
5 Extra Set (Doubles Partner) 2a 452k 16½ 55.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 4.8
14 Dios Sembrador (El Sembrador) 2a 512k 17 55.0 B. Enrique Edgardo I. Traba 72.85
10° 6 Loncoman (Anak Nakal) 2a 466k 17¼ 55.0 M. Valle Silvio R. Loyola 56.85
11° 1 The Best Of You (Exchange Rate) 2a 489k 17½ 55.0 P. Falero Jorge A. Mayansky Neer 6
11 True Trick (True Cause) 2a 491k 31½ 55.0 E. Patriarca Anibal O. Rivera 96.35
Retiros: (8)Taylor Made, (13)Coranzuli
Tiempo: 1.10.49 1200m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Enemisado

Mandiles: 4, 7, 3, 9, 2, 10, 12, 5, 14, 6, 1, 11

Jinetes: (1°) Cristian E. Velazquez, (2°) Osvaldo A. Alderete, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) William Pereyra, (6°) Jorge A. Ricardo, (7°) Matias N. Ferreyra, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Brian R. Enrique, (10°) Martin J. Valle, (11°) Pablo G. Falero, (U°) Edgardo A. Patriarca

Preparadores: (1°) Pablo G. Guerrero, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) José A. Lofiego, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Gustavo A. Siele, (6°) Juan M. Etchechoury, (7°) Viviana Vega, (8°) Agustin Pavlovsky, (9°) Edgardo I. Traba, (10°) Silvio R. Loyola, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (U°) Anibal O. Rivera

Studs: (1°) Don Armando, (2°) El Basti, (3°) Divisadero, (4°) Tramo 20, (5°) Emilio, (6°) Las Monjitas, (7°) La Dominga, (8°) San Francisco de Pilar, (9°) La Mamona, (10°) Los Olivos, (11°) Santa Elena, (U°) Wiber