Reunión 33 Hipódromo de Maroñas
Domingo 5 de Mayo del 2019

10ª (19469)

Condicional (Cd)
Pr. "Missing Dubai"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1100m Arena (Fangosa)
18:00 hrs.

UYU $89.749 al 1ro
UYU $31.412 al 2do
UYU $19.446 al 3ro
UYU $8.975 al 4to
UYU $5.983 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $155.565


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Testarudo (Todo Lindo) 4a 522k 58 J. De Leivas Diego Fajardo 2.80
10 Pelicano (Honour and Glory) 4a 492k cb 57 O. Rodríguez Lucas M. Chocho 4.30
4 Aloloco (Alcorano) 4a 428k ¾ cp 57 E. Rodríguez José M. Morales 37.00
1a New Shot (Drosselmeyer) 4a 560k 3 57 M. De Souza Jorge Da Luz 6.30
1 De Puro Curda (Hitchcock) 4a 496k 57 J. Jorge Jorge Da Luz 6.30
11 Testaferro (Rasputin) 4a 502k 5 58 R. Chiruzzo José D. Austria 11.70
3 Checking (Tiger Heart) 4a 482k 5 58 W. Rodríguez Martín Martínez 4.80
2 Ibope (Meal Night) 4a 502k 9 57 E. Rodrigues Alejandro D. Rosendo 12.80
9 Flash Zorrofrances (Potri Flash) 4a 456k 9 57 J. Diaz Oscar V. Martínez 9.70
10° 5 Requemado (Mogador) 4a 460k 13½ 57 J. Pérez Aldo L. Hernández 69.10
11° 8 Vicentino (Mogador) 4a 446k 17¼ 57 C. Villarreal Jorge J. Rey 16.00
12° 2a Morderer (Ecclesiastic) 4a 448k 17¾ 57 M. Molina Alejandro D. Rosendo 12.80
13° 7 Terabite (British Medium) 4a 458k 22¼ 58 M. Sánchez Lino Alvarez 43.00
12 Artillero (Asidero) 4a 464k 28 57 F. Píriz Miguel A. Almada 17.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.07.14 1100m Arena (Fangosa)
Favorito: (6)El Testarudo

Mandiles: 6, 10, 4, 1a, 1, 11, 3, 2, 9, 5, 8, 2a, 7, 12

Jinetes: (1°) Juan L. De Leivas , (2°) Oscar E. Rodríguez , (3°) Edinson J. Rodríguez, (4°) Maicol E. De Souza , (5°) Julio C. Jorge, (6°) R. S. Chiruzzo, (7°) Wilson E. Rodríguez, (8°) Everton Rodrigues, (9°) Juan M. Diaz , (10°) Javier E. Pérez, (11°) Christian D. Villarreal , (12°) Maikol M. Molina , (13°) Matias Sánchez , (U°) Federico F. Píriz

Preparadores: (1°) Diego Fajardo , (2°) Lucas M. Chocho, (3°) José M. Morales, (4°) Jorge Da Luz, (5°) Jorge Da Luz, (6°) José D. Austria, (7°) Martín Martínez , (8°) Alejandro D. Rosendo, (9°) Oscar V. Martínez , (10°) Aldo L. Hernández, (11°) Jorge J. Rey, (12°) Alejandro D. Rosendo, (13°) Lino Alvarez , (U°) Miguel A. Almada

Studs: (1°) Hs. El Tala, (2°) El Latino, (3°) Cachete, (4°) Haya Luz, (5°) Se Armo La Gorda, (6°) El Facha, (7°) Hs. Santa Delfina, (8°) Manduba, (9°) La Miseria, (10°) Don Leoncio, (11°) Seba Y Belén, (12°) Manduba, (13°) Fronteira Do Sul, (U°) Dos Tazas