Reunión 39 Hipódromo de La Plata
Domingo 28 de Abril del 2019

(2019042812007)

Condicional (Cd)
Pr. "Ventanal"
Yeguas 3 años perdedoras (y3a)
1600m Arena (Pesada)
17:05 hrs.

ARS $180.000 al 1ro
ARS $54.000 al 2do
ARS $32.400 al 3ro
ARS $18.000 al 4to
ARS $14.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $298.800


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 La Gata Varela (The Leopard) 3a 56 W. Maturan Hector J. Oliva 87.10
4 Ceniza Way (Skagway) 3a 2 56 E. Martinez Leonardo D. Nuñez 66.55
10 Bella Del Bosco (El Bosco) 3a 6 56 A. Lopez Andres B. Baldatta 6.45
2 Bailar Contigo (True Cause) 3a 56 D. Díaz Horacio A. Vela 7.15
6 Triomphe Lady (Cima De Triomphe) 3a 56 L. Tello Luciano R. Cerutti 6.30
3 Vuela Nov (Termi Nov) 3a 56 W. Aguirre Aldo O. Juárez 42.85
8 Callas (Pure Prize) 3a 11¾ 56 G. Hahn Luciano R. Cerutti 2.30
5 Hennins (Interaction) 3a 15¾ 56 M. Giuliano Carlos C. De Rose 11.50
12 Doña Pedal (Rider Stripes) 3a 16¾ 56 J. Benitez Alfredo Villalba 6.05
10° 1 Bosterita Rye (Catcher in the Rye) 3a 24¾ 56 M. Lopez Angel A. Piana 8.90
11 Mirena (Master Of Hounds) 3a 25½ 56 D. Arias Nestor Eduardo Bustos 55.45
Retiros: (7)Susan Spring
Tiempo:   1.42.00 1600m Arena (Pesada)
Favorito: (8)Callas

Mandiles: 9, 4, 10, 2, 6, 3, 8, 5, 12, 1, 11

Jinetes: (1°) Walter R. Maturan, (2°) Elias Martinez, (3°) Alexis O. Lopez, (4°) Daniel A. Díaz, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Gonzalo Hahn, (8°) Milagros M. Giuliano , (9°) Jorge R. Benitez, (10°) Mariano J. Lopez, (U°) Daniel E. Arias

Preparadores: (1°) Hector J. Oliva, (2°) Leonardo D. Nuñez, (3°) Andres B. Baldatta, (4°) Horacio A. Vela, (5°) Luciano R. Cerutti, (6°) Aldo O. Juárez, (7°) Luciano R. Cerutti, (8°) Carlos C. De Rose, (9°) Alfredo Villalba, (10°) Angel A. Piana, (U°) Nestor Eduardo Bustos

Studs: (1°) Hermanos, (2°) El Gallinero, (3°) Tab y Lab, (4°) Santiaguito, (5°) El Asturiano, (6°) Amado Sueño, (7°) La Manija, (8°) Don Hilario, (9°) Cuadra del Interior, (10°) L. C. A., (U°) Los Novatos