Reunión 27 Hipódromo de Maroñas
Domingo 14 de Abril del 2019

10ª (19367)

Condicional (Cd)
Pr. "Imagination"
Hembras 2 años perdedoras (h2ap)
1300m Pasto (Seca)
18:00 hrs.

UYU $215.104 al 1ro
UYU $75.286 al 2do
UYU $46.606 al 3ro
UYU $21.510 al 4to
UYU $14.340 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $372.846

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Blue Spark (Alexander Of Hales) 2a 430k 55 Y. Pereira Facundo F. Santesteban 28.00
8 Encerada (Señor Candy) 2a 490k ¾ cp 55 V. Leal Antonio L. Cintra 4.90
1a Hipolita (Ecclesiastic) 2a 476k 2 55 L. Cáceres Martín Martínez 2.80
15 Flaming Star (Heliostatic) 2a 490k 55 P. Rodríguez Ignacio Barrios 28.10
4 Aeiou (Quick Road) 2a 486k 56 J. Méndez Antonio L. Cintra 2.70
7 Alcati (Alcorano) 2a 396k 6 55 E. Acosta Miguel A. Barboza 19.30
6 Fortaleza Del Saba (Saba Emperor) 2a 488k 55 J. Pérez Jorge A. Gutiérrez 55.10
11 Sub Touch (Subordination) 2a 430k 7 56 D. Píriz Jorge A. Píriz 8.80
2 Sub Luz (Subordination) 2a 414k 7 55 H. Lazo José M. Morales 45.70
10° 9 Amada Francisca (Teeth of the Dog) 2a 478k 7 55 F. Olivera Pedro C. Hernández 28.50
11° 3 Seeking Life (Brooklyn Boy) 2a 408k 9 55 F. Patrón José M. Morales 27.00
12° 13 Kubabech (Meal Night) 2a 468k 56 J. Gulart Sergio G. Dorneles 9.40
13° 14 Shy Fund (Fund of Funds) 2a 472k 11¾ 55 G. Barragán Miguel A. Almada 92.40
10 Carolita (Ioya Bigtime) 2a 492k 20¾ 55 J. Jorge Jorge Da Luz 369.60
Retiros: (1)Dinyi, (5)Spotify
Tiempo: 1.16.60 1300m Pasto (Seca)
Favorito: (4)Aeiou

Mandiles: 12, 8, 1a, 15, 4, 7, 6, 11, 2, 9, 3, 13, 14, 10

Jinetes: (1°) Yair E. Pereira, (2°) Vagner Leal, (3°) Luis A. Cáceres, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Julio C. Méndez, (6°) Eric Acosta , (7°) Javier E. Pérez, (8°) Diego N. Píriz, (9°) Héctor F. Lazo, (10°) Fernando C. Olivera, (11°) Facundo Patrón, (12°) Josiane Gulart, (13°) Guillermo Barragán , (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Martín Martínez , (4°) Ignacio Barrios, (5°) Antonio L. Cintra, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) Jorge A. Gutiérrez, (8°) Jorge A. Píriz, (9°) José M. Morales, (10°) Pedro C. Hernández, (11°) José M. Morales, (12°) Sergio G. Dorneles, (13°) Miguel A. Almada, (U°) Jorge Da Luz

Studs: (1°) Hs. Olimpo, (2°) La Pomme, (3°) Hs. La Horqueta, (4°) Lucía y Matías, (5°) Crespi, (6°) El Largo, (7°) Musa, (8°) Oro Negro, (9°) Alma Bohemia, (10°) Viejo Ferro, (11°) Tito Borjas, (12°) Martin y Miguel, (13°) Il Ricercato, (U°) Haya Luz