Reunión 30 Hipódromo de Palermo
Lunes 1 de Abril del 2019

13ª (20190401100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Zafarrancho"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
20:30 hrs.

ARS $120.000 al 1ro
ARS $42.000 al 2do
ARS $24.000 al 3ro
ARS $12.000 al 4to
ARS $6.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $204.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Varon Y Guapo (Chuck Berry) 3a 456k 53.6 F. Riquelme Roberto C. Gutiérrez 5.45
15 Tabaquillo (Sixties Icon) 3a 484k pz 56.2 F. Fernandes Atilio A. Mirón 4.3
11 Salto En Alto (Señor Candy) 3a 500k 56 P. Carrizo Alfredo E. Mihura 29.7
7 Avanti Negro (City Banker) 3a 498k 56 E. Torres Edgardo O. Martucci 133
1 Strategic Cat (Strategic Prince) 3a 426k 53.4 L. Tello Pablo E. Sahagian 44.15
14 Mengostilskms (Fusaichi Pegasus) 3a 492k 10¼ 56.3 J. Da Silva Marina Bragante L. 5.2
13 El Mapuche (Riñimapu) 3a 480k 12¼ 56 P. Falero Guillermo J. Frenkel Santillan 13.6
5 Il Cato (Chuck Berry) 3a 472k 12¼ 53 S. Barrionuevo Oscar R. Ayude 12.85
6 Mc Dabbler (Star Dabbler) 3a 500k 15¼ 56 B. Enrique Miguel Alb. Gómez 89.35
10° 4 Free Agent (Heliostatic) 3a 480k 17¾ 57 G. Calvente Daniel R. Cima 6.4
11° 2 Suban El Volumen (Equal Stripes) 3a 464k 19¾ 56 J. Noriega Jorge A. Mayansky Neer 3.85
12° 8 Gavin (Expressive Halo) 3a 468k 20½ 56 W. Moreyra María F. Alvarez 29.9
13° 9 Grande Tony (City Banker) 3a 460k 21 53 A. Coronel Ignacio Jaimes 66.95
14° 3 Clairemont (Cima De Triomphe) 3a 424k 23 57.5 R. Tarragona Mariano Iguacel Loeda 41.1
15° 12 Improvisado (Not For Sale) 3a 498k 24½ 56 M. Valle Pablo E. Sahagian 96.65
10 Evo Guerrero (Evocado) 3a 490k 25¼ 52.5 L. Ramallo Jonatan Ramallo 17
Corrieron Todos
Tiempo: 01.25.32 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Suban El Volumen

Mandiles: 16, 15, 11, 7, 1, 14, 13, 5, 6, 4, 2, 8, 9, 3, 12, 10

Jinetes: (1°) Fabio G. Riquelme, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Pablo D. Carrizo, (4°) Esteban E. Torres, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Jose A. Da Silva, (7°) Pablo G. Falero, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Brian R. Enrique, (10°) Gustavo E. Calvente, (11°) Juan C. Noriega, (12°) Wilson R. Moreyra, (13°) Alcides M. Coronel E., (14°) Rubén D. Tarragona, (15°) Martin J. Valle, (U°) Lautaro N. Ramallo

Preparadores: (1°) Roberto C. Gutiérrez, (2°) Atilio A. Mirón, (3°) Alfredo E. Mihura, (4°) Edgardo O. Martucci, (5°) Pablo E. Sahagian, (6°) Marina Bragante L., (7°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (8°) Oscar R. Ayude, (9°) Miguel Alb. Gómez, (10°) Daniel R. Cima, (11°) Jorge A. Mayansky Neer, (12°) María F. Alvarez, (13°) Ignacio Jaimes, (14°) Mariano Iguacel Loeda, (15°) Pablo E. Sahagian, (U°) Jonatan Ramallo

Studs: (1°) El Pepe, (2°) Pitito, (3°) La Pomme, (4°) Sueños Son, (5°) Los Prados, (6°) Haras Phillipson, (7°) Oye Tango, (8°) Ajo Y Agua, (9°) Quereuquén, (10°) Ximena, (11°) Las Canarias, (12°) Axel, (13°) Las Celinas, (14°) La Cuota, (15°) El Wing, (U°) C.S.N.E.