Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Marzo del 2019

(2019031912009)

Condicional (Cd)
Pr. "Arisca Toss (3er.Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
18:35 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Fiestera Asiatica (Asiatic Boy) 3a 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 7.60
7 Mira Quien Viene (Manipulator) 3a 1 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 5.05
15 Caprichosa Sea (Seattle Fitz) 3a 4 56 R. Villegas Carlos C. De Rose 10.65
12 Over The Tower (True Cause) 3a 7 56 W. Aguirre Alcides G. Ortega 2.85
2 Aureola Borealis (Angiolo) 3a 56 E. Ortega Horacio J. A. Torres 2.60
6 Rocicler (Mr. Sabat) 3a 16¼ 56 F. Aguirre Rogelio E. Cabrera 172.95
11 Coordinate Icon (Sixties Icon) 3a 18¼ 56 M. Asconiga Eusonio V. Boni 19.85
9 Better Bet (Incurable Optimist) 3a 20¾ 56 C. Velazquez Cesar O. Zapico 17.15
4 Banquera Pretenciosa (City Banker) 3a 24¾ 56 F. Arreguy Leonardo R. Rodríguez 98.00
10° 1 Drusia (Cafrune) 3a 30¾ 56 J. Rivarola Raúl F. Luna 103.80
11° 3 Muy Atrapadora (Bellamy) 3a 34¾ 56 S. Piliero Alberto H. Aldasoro 164.40
12° 14 Doña Cocha (Cocho) 3a 51¾ 56 I. Zapata Francisco A. Rivero 94.75
10 Senza Trend (Upward Trend) 3a 69¾ 56 A. Lopez Cristian J. Pietra 50.05
Retiros: (5)Easy Mani, (8)Queen Regnant
Tiempo:   1.12.89 1200m Arena (Normal)
Favorito: (2)Aureola Borealis

Mandiles: 13, 7, 15, 12, 2, 6, 11, 9, 4, 1, 3, 14, 10

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Brian R. Enrique, (3°) Romina Villegas, (4°) Walter A. Aguirre, (5°) Eduardo Ortega Pavon, (6°) Facundo S. Aguirre, (7°) Maria L. Asconiga, (8°) Cristian E. Velazquez, (9°) Francisco A. Arreguy, (10°) Juan C. Rivarola, (11°) Sergio A. Piliero, (12°) Ivan Zapata, (U°) Alexis O. Lopez

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Héctor A. Sueldo, (3°) Carlos C. De Rose, (4°) Alcides G. Ortega, (5°) Horacio J. A. Torres, (6°) Rogelio E. Cabrera, (7°) Eusonio V. Boni, (8°) Cesar O. Zapico, (9°) Leonardo R. Rodríguez, (10°) Raúl F. Luna, (11°) Alberto H. Aldasoro, (12°) Francisco A. Rivero, (U°) Cristian J. Pietra

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Tolincho, (3°) Claro, (4°) El Gran Robert, (5°) Triple Alliance, (6°) El Superior, (7°) Eseerreefe, (8°) El Camionero, (9°) 4 De Agosto, (10°) Beatriz, (11°) Haras El Rancho, (12°) Social Club Lanus. O, (U°) La Bienvenida