Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Martes 19 de Marzo del 2019

(2019031912004)

Condicional (Cd)
Pr. "Refran"
Machos 5 años no ganadores (m5ap)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

ARS $80.000 al 1ro
ARS $24.000 al 2do
ARS $14.400 al 3ro
ARS $8.000 al 4to
ARS $6.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $132.800


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Atiliano (Catcher in the Rye) 5a 57 A. Coronel Marcelo G. Corte 8.75
7 Veni Volando (Orpen) 5a ½ cp 57 E. Siniani Alcides G. Ortega 2.05
3 Star Odds (Star In You) 5a 57 J. Benitez Alejandro Tedeschi 4.25
12 Potro Mayor (Potro Sahara) 5a 8 57 Y. Diestra Egidio C. Barrios 15.65
11 Roman Sprout (Proud Man) 5a 10½ 57 J. Roman Miguel A. Aguerre 24.40
5 Questioned (Buddha) 5a 13 57 J. Yalet Rogelio E. Cabrera 13.55
8 Conrado Fitz (Blocked Shot) 5a 16 57 R. Villagra Walter A. Gorosito 61.20
4 Coco Pure (Pure Ride) 5a 17½ 57 M. Guzmán Juan C. Guzman 47.65
9 Parade (Zensational) 5a 17¾ 57 D. Arias Martin E. Goicoechea 16.65
10° 10 Super Juan Tag (Supersmart) 5a 22¾ 57 J. Guzmán Yesica S. Arrate 5.75
11° 6 San Cash (San Kirico) 5a 35¾ 57 R. Nis José L. Toledo 48.00
13 El Gran Juan (Borrego) 5a Ljs 57 P. Diestra Carlos R. Giovannini 48.45
Retiros: (1)Puzz Bauty
Tiempo:   1.25.48 1400m Arena (Normal)
Favorito: (7)Veni Volando

Mandiles: 2, 7, 3, 12, 11, 5, 8, 4, 9, 10, 6, 13

Jinetes: (1°) Alcides M. Coronel E., (2°) Emiliano F. Siniani, (3°) Jorge R. Benitez, (4°) Yesica Patricia Diestra, (5°) Julian A. Roman, (6°) Jorge R. Yalet (h), (7°) Raul E. Villagra, (8°) Matias A. Guzmán, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Juan A. Guzmán, (11°) Rodrigo O. Nis, (U°) Pedro E. Diestra

Preparadores: (1°) Marcelo G. Corte, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Alejandro Tedeschi, (4°) Egidio C. Barrios, (5°) Miguel A. Aguerre, (6°) Rogelio E. Cabrera, (7°) Walter A. Gorosito, (8°) Juan C. Guzman, (9°) Martin E. Goicoechea, (10°) Yesica S. Arrate, (11°) José L. Toledo, (U°) Carlos R. Giovannini

Studs: (1°) El Viejo Corte V.A., (2°) Mayflower, (3°) Negro T, (4°) R. B., (5°) La Puñalada De M., (6°) El Peri, (7°) El Chaco, (8°) La Corona, (9°) Wiber, (10°) Yeye, (11°) Rol-Maz, (U°) Stud El Querido