Reunión 22 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 6 de Marzo del 2019

12ª (2019030690012)

Condicional (Cd)
Pr. "Excedido 2010"
Yeguas 3 años perdedoras (y3a)
1600m Arena (Normal)
19:45 hrs.

ARS $107.000 al 1ro
ARS $37.450 al 2do
ARS $21.400 al 3ro
ARS $10.700 al 4to
ARS $5.350 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $181.900


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Marked Luck (Asiatic Boy) 3a 475k 56.0 F. Fernandes Omar F. Labanca 4.45
2 Triomphe Lady (Cima De Triomphe) 3a 403k 3 56.0 S. Barrionuevo Luciano R. Cerutti 2.85
10 Bailar Contigo (True Cause) 3a 417k 56.0 D. Díaz Horacio A. Vela 6.6
1 Susan Spring (Manipulator) 3a 464k 56.0 J. Gomez Horacio J. A. Torres 14.9
8 China In Sale (Not For Sale) 3a 532k 11½ 56.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 4
4 Frau Stripes (Equal Stripes) 3a 492k VP 56.0 L. Balmaceda Leonardo F. Antognozzi 38.85
6 Future Berry (The Berry) 3a 423k 16½ 56.0 R. Barrueco Jorge O. García 35.3
7 Emperadora Romana (Roman Ruler) 3a 467k 20½ 56.0 A. Duarte Ruben A. Duarte 9.55
3 Evanora (Lingote De Oro) 3a 449k Ljs 56.0 L. Tello Carlos A. Kaar 91.65
11 Joy Emoji (Fortify) 3a 492k Ljs 56.0 F. Vilches Pablo N. Iribarne 46
Retiros: (5)Añoranza, (9)Miss Señorita
Tiempo: 1.39.37 1600m Arena (Normal)
Favorito: (2)Triomphe Lady

Mandiles: 12, 2, 10, 1, 8, 4, 6, 7, 3, 11

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Daniel A. Díaz, (4°) Jose E. Gomez, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Lautaro E. Balmaceda, (7°) Ramiro R. Barrueco, (8°) Agustin R. Duarte, (9°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Fernando M. Vilches

Preparadores: (1°) Omar F. Labanca, (2°) Luciano R. Cerutti, (3°) Horacio A. Vela, (4°) Horacio J. A. Torres, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Leonardo F. Antognozzi, (7°) Jorge O. García, (8°) Ruben A. Duarte, (9°) Carlos A. Kaar, (U°) Pablo N. Iribarne

Studs: (1°) Los Samanes, (2°) El Asturiano, (3°) Santiaguito, (4°) Robertito B., (5°) La Manija, (6°) Palagus, (7°) Stud Santa Margarita, (8°) Juani, (9°) Viejo Cuero, (U°) Las 4 Reinas