Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Domingo 17 de Febrero del 2019

(2019021712008)

Condicional (Cd)
Pr. "Limited Edition 2010"
Yeguas 3 años perdedoras (y3a)
1600m Arena (Normal)
17:35 hrs.

ARS $180.000 al 1ro
ARS $54.000 al 2do
ARS $32.400 al 3ro
ARS $18.000 al 4to
ARS $14.400 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $298.800


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Muy Pro (Señor Candy) 3a 56 D. Arias Simar Fernando Alvarez 4.95
16 Rosamania (Manipulator) 3a 5 56 S. Barrionuevo Alfredo E. Casco 3.40
12 Valerosa (True Cause) 3a 56 D. Ramella Guillermo J. Frenkel Santillan 2.80
9 Muy Talentosa (Got Talent) 3a 7 56 M. Lopez Angel A. Piana 14.45
5 Vuela Nov (Termi Nov) 3a 12 56 G. Hahn Luis E. Blanco 59.05
14 Shirley Temple (Temple City) 3a 13 56 A. Cabrera Nicolas A. Gaitan Dassie 4.85
4 Quak Girl (Curlinello) 3a 15½ 56 J. Peralta Juan D. Fuhr 6.90
8 Naoki Prize (Pure Prize) 3a 19½ 56 S. Piliero Diego H. Rossi 142.35
2 Luky Hera (Andromeda´s Hero) 3a 30½ 56 R. Torres Héctor G. Veliz Avila 46.50
13 Rocicler (Mr. Sabat) 3a 33½ 56 L. Paredes Rogelio E. Cabrera 302.40
Retiros: (1)Persue, (3)Opera Dubai, (6)Lady Liberata, (10)Lippee, (11)Susan Spring, (15)Logia Runner
Tiempo:   1.37.36 1600m Arena (Normal)
Favorito: (12)Valerosa

Mandiles: 7, 16, 12, 9, 5, 14, 4, 8, 2, 13

Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Sergio R. Barrionuevo E., (3°) Damian Ramella, (4°) Mariano J. Lopez, (5°) Gonzalo Hahn, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Roberto M. Torres, (U°) Luciano A. Paredes

Preparadores: (1°) Simar Fernando Alvarez, (2°) Alfredo E. Casco, (3°) Guillermo J. Frenkel Santillan, (4°) Angel A. Piana, (5°) Luis E. Blanco, (6°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (7°) Juan D. Fuhr, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Héctor G. Veliz Avila, (U°) Rogelio E. Cabrera

Studs: (1°) El Pajaro, (2°) Arco Iris, (3°) Doña Pancha, (4°) La Cuota, (5°) Amado Sueño, (6°) Firmamento, (7°) Orilla Del Monte, (8°) Haras El Recoveco, (9°) El Tajamar, (U°) El Superior