Reunión 14 Hipódromo de La Plata
Martes 12 de Febrero del 2019

14ª (20190212120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Gold Flag 2009 (2° Turno)"
Yeguas 3 años no ganadoras (y3ap)
1200m Arena (Normal)
20:41 hrs.

ARS $160.000 al 1ro
ARS $48.000 al 2do
ARS $28.800 al 3ro
ARS $16.000 al 4to
ARS $12.800 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $265.600


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Florianopolis (Endorsement) 3a 56 F. Arreguy Mariano S. Arce 2.15
1 Over The Tower (True Cause) 3a 7 56 F. Fernandes Alcides G. Ortega 8.35
3 Supiera (Mr. Light) 3a 12 56 W. Aguirre Esteban O. Pinedo Calonge 6.00
10 Tenga Cuidado (Compasivo Cat) 3a 12½ 56 G. Hahn Roberto E. Leva 5.90
15 Beoda Ground (Holy Ground) 3a 13½ 56 E. Siniani Ricardo D. Ibarra 22.85
6 Que Idea (Cafrune) 3a 13¾ 56 R. Gonzalez José A. Urdampilleta 166.15
2 City Slew (Cityscape) 3a 13¾ 56 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 23.00
11 Ree Ideologa (Reelants) 3a 14 56 J. Rivarola Rogelio E. Cabrera 70.70
7 Naccherina (The Leopard) 3a 14¾ 56 F. Vilches Hector H. Brandi 7.55
10° 16 Fly Girl (Corinche) 3a 14¾ 56 J. Peralta Omar L. Villarretta 10.90
11° 5 La Viciosa (Buddha) 3a 17¼ 56 M. Asconiga Eusonio V. Boni 20.50
12° 4 DoÑa Chispita (Treasure Beach) 3a 25¼ 56 S. Piliero Diego H. Rossi 120.65
13° 9 Miss Pilar (Expressive Halo) 3a 26¾ 56 L. Tello Jose L. Romanello 142.80
14 Aérea Bam (Bam Bam Bam) 3a 37¾ 56 R. Acuña Lorenzo D. Fá 166.95
Retiros: (8)Mira Quien Viene, (12)Viva Querida
Tiempo:   1.12.99 1200m Arena (Normal)
Favorito: (13)Florianopolis

Mandiles: 13, 1, 3, 10, 15, 6, 2, 11, 7, 16, 5, 4, 9, 14

Jinetes: (1°) Francisco A. Arreguy, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Roque L. González, (7°) Anibal J. Cabrera, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Fernando M. Vilches, (10°) Jorge L. Peralta, (11°) Maria L. Asconiga, (12°) Sergio A. Piliero, (13°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Ramón Acuña Candia

Preparadores: (1°) Mariano S. Arce, (2°) Alcides G. Ortega, (3°) Esteban O. Pinedo Calonge, (4°) Roberto E. Leva, (5°) Ricardo D. Ibarra, (6°) José A. Urdampilleta, (7°) Adrian E. Reisenauer, (8°) Rogelio E. Cabrera, (9°) Hector H. Brandi, (10°) Omar L. Villarretta, (11°) Eusonio V. Boni, (12°) Diego H. Rossi, (13°) Jose L. Romanello, (U°) Lorenzo D. Fá

Studs: (1°) V.H.A., (2°) El Gran Robert, (3°) Pirincho, (4°) Sofia y Joaquin, (5°) Cumeneyén, (6°) Doña Ernestina, (7°) Firmamento, (8°) Stud Haras Melipal, (9°) Tibu, (10°) Sergio Matias, (11°) Haras Dilu, (12°) Capitán Chivalry, (13°) El Viejo Almacén, (U°) Romina Luciana