Reunión 11 Hipódromo de Maroñas
Domingo 10 de Febrero del 2019

11ª (19112)

Condicional (Cd)
Pr. "Jump Lady"
Caballos de 4 años y más edad perdedores. (c4ay+p)
1000m Arena (Seca)
19:40 hrs.

UYU $88.016 al 1ro
UYU $30.806 al 2do
UYU $19.070 al 3ro
UYU $8.802 al 4to
UYU $5.867 al 5to

Bolsa de Premios
UYU $152.561


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Zimbabwe (Silver Train) 4a 498k 58 D. Gaier Lino Alvarez 2.20
9 Negro Black (Redattore) 4a 418k 58 4. Moreira Héctor F. Bacigalupi 8.90
3 Pelicano (Honour and Glory) 4a 498k 57 D. Píriz Lucas M. Chocho 3.80
8 Mandese Un Trago (Tomo Y Obligo) 4a 496k 58 C. Medina Gustavo D. Blengio 8.10
2 El Romano (Mr. Alleva) 4a 480k 58 M. Tuccelli Danilo Sánchez 7.60
13 Flash Zorrofrances (Potri Flash) 4a 450k 57 J. Méndez Rogerio Machado 37.20
4 Green Go (Fund of Funds) 4a 398k 12½ 58 F. Guedes Luismar Toledo 87.50
6 Che Pernigoti (Xao-ra) 4a 412k 12½ 57 H. Lazo Eber A. Ilaria 7.00
11 Luz Radiance (Southern Lawyer) 4a 430k 15 58 C. Méndez Ramón A. Arballo 46.10
10° 5 Pa Pa Pan (Wrangler) 4a 484k 16¼ 57 P. Rodríguez Rogerio Machado 48.80
11° 7 Aloloco (Alcorano) 4a 420k 17½ 57 E. Rodríguez José M. Morales 17.10
12° 1 Aniceto Sun (Artic Sun) 5a 424k 18½ 55 W. Maciel Ramón A. Arballo 28.80
13° 10 Brilho Total (Tiger Heart) 4a 484k 19 58 J. De Leivas Danilo Sánchez 153.40
14 Improvisa (Meal Night) 4a 480k 19 57 B. Morales Rogerio Machado 240.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.15 1000m Arena (Seca)
Favorito: (12)Zimbabwe

Mandiles: 12, 9, 3, 8, 2, 13, 4, 6, 11, 5, 7, 1, 10, 14

Jinetes: (1°) Deividi Gaier, (2°) 4Alexis L. Moreira , (3°) Diego N. Píriz, (4°) Cristian A. Medina, (5°) Mathias F. Tuccelli , (6°) Julio C. Méndez, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) Héctor F. Lazo, (9°) Carlos S. Méndez, (10°) Pablo Rodríguez , (11°) Edinson J. Rodríguez, (12°) Waldemar Maciel, (13°) Juan L. De Leivas , (U°) Braian Morales

Preparadores: (1°) Lino Alvarez , (2°) Héctor F. Bacigalupi, (3°) Lucas M. Chocho, (4°) Gustavo D. Blengio, (5°) Danilo Sánchez, (6°) Rogerio Machado, (7°) Luismar Toledo, (8°) Eber A. Ilaria, (9°) Ramón A. Arballo, (10°) Rogerio Machado, (11°) José M. Morales, (12°) Ramón A. Arballo, (13°) Danilo Sánchez, (U°) Rogerio Machado

Studs: (1°) La Porfía, (2°) Son del Fachi, (3°) El Latino, (4°) Mas Que Una Pasión, (5°) Poquito Pero Mio, (6°) Tacuarí, (7°) Re Barato, (8°) Los Céspedes, (9°) Paolo, (10°) A Las Diez de la Mañana, (11°) Cachete, (12°) M. A., (13°) Brilla una Cosita, (U°) Duplo A