Reunión 7 Hipódromo de Palermo
Lunes 21 de Enero del 2019

13ª (20190121100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Lost Treasure"
Todo caballo 3 años ganadores de 1c. (3aGan1c)
1200m Arena (Normal)
20:30 hrs.

ARS $225.000 al 1ro
ARS $78.750 al 2do
ARS $45.000 al 3ro
ARS $22.500 al 4to
ARS $11.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $382.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 El Doctorado (Señor Candy) 3a 440k 56.4 G. Garcia Alfredo E. Mihura 4.75
7 Mister Key (Key Deputy) 3a 476k 3 56.2 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 7.10
14 Pipi Don (Freud) 3a 466k 56 F. Fernandes Gustavo E. Romero 9.30
2 Che Irlandes (Asiatic Boy) 3a 460k 56.9 W. Moreyra Jose L. Intra 11.45
1 Sampler (Grand Reward) 3a 446k 54.4 M. La Palma José A. Lofiego 9.70
6 Lucky Metido (Lucky Island) 3a 480k 56.8 J. Villagra Héctor G. Veliz Avila 6.80
4 Fire In Your Shoes (Stratham) 3a 490k 6 56 J. Peralta Adalberto R. Ponce De Leon 60.35
13 Tarsino (Violence) 3a 460k 52.5 S. Barrionuevo Pedernera Jose L 6.55
5 Sebi Moro (Sebi Halo) 3a 470k 56 D. Ramella Fabio R. Cacciabue 4.00
10° 11 Tocando Al Frente (Roman Ruler) 3a 536k 12½ 54 M. Valle Pablo E. Sahagian 9.20
11° 3 Watch The Runner (Star Runner) 3a 498k 15½ 56 J. Da Silva Gustavo E. Scarpello 26.35
9 SeÑor Poporin (Vonet) 3a 434k 22½ 56 J. Osuna Marcos L. Marinangeli 32.75
Retiros: (8)Don Desatino, (10)Red Surge
Tiempo: 1.09.71 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Sebi Moro

Mandiles: 12, 7, 14, 2, 1, 6, 4, 13, 5, 11, 3, 9

Jinetes: (1°) Geronimo J Garcia, (2°) Ivan E. Monasterolo, (3°) Francisco L. Fernandes G., (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Martin A. La Palma, (6°) Juan Cruz Villagra, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Sergio R. Barrionuevo E., (9°) Damian Ramella, (10°) Martin J. Valle, (11°) Jose A. Da Silva, (U°) José A. Osuna

Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura, (2°) Eduardo G. Accosano, (3°) Gustavo E. Romero, (4°) Jose L. Intra, (5°) José A. Lofiego, (6°) Héctor G. Veliz Avila, (7°) Adalberto R. Ponce De Leon, (8°) Pedernera Jose L, (9°) Fabio R. Cacciabue, (10°) Pablo E. Sahagian, (11°) Gustavo E. Scarpello, (U°) Marcos L. Marinangeli

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Marca Borrada, (3°) Juanito´s, (4°) Camine, (5°) Alfonsina Soledad, (6°) Don Julio, (7°) Gui-Bet, (8°) Las Tres Señoritas, (9°) S. de B., (10°) Rosuer, (11°) El Zonda, (U°) Paso Lopez