Reunión 115 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 19 de Diciembre del 2018

(201812199004)

Condicional (Cd)
Pr. "Biceps 2015"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 1c. (5ay+Gan1)
1400m Arena (Normal)
15:15 hrs.

ARS $81.000 al 1ro
ARS $28.350 al 2do
ARS $16.200 al 3ro
ARS $8.100 al 4to
ARS $4.050 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $137.700


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Palomero (Freud) 5a 464k 57.0 J. Villagra Mariano L. Sanchez 2.75
1 Entrecejo (Exchange Rate) 5a 499k 57.0 P. Falero Ricciuto Mario J. 6.25
8 El Novelista (Alpha Plus) 5a 451k 57.0 L. Tello Jose A. Parada 33.45
3 Shakesperiano (Sebi Halo) 5a 465k 57.0 M. Valle Norberto G. Ricchi 19.35
10 New Spring (Greenspring) 5a 476k 57.0 S. Barrionuevo Jose A. Parada 7.7
4 Team Seattle (Seattle Fitz) 5a 481k 57.0 G. Garcia Florencio B. Gonzalez 7
5 Ree Lunatico (Reelants) 5a 447k 57.0 M. Giuliano Gaston M. Veron A. 17.4
11 Impregnado (Sidney´s Candy) 5a 473k 14¾ 57.0 L. Balmaceda Leonardo F. Antognozzi 56.25
7 Tin Real (Shanganyiko) 5a 479k 57.0 L. González Manuel A. Cueto 56.25
10° 6 Bon Vivir (Russian Blue) 5a 510k 16¼ 57.0 A. Domingos Gualberto G. Sotelo B. 9.8
11° 9 Gran Arelauquen (Grand Reward) 5a 524k 21¼ 57.0 C. Perez Ruben E. Tapia 48.5
2 Paisano Domador (Dancing For Me) 5a 464k 22 57.0 E. Ortega Miguel A. Ruiz 10.45
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.21 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Palomero

Mandiles: 12, 1, 8, 3, 10, 4, 5, 11, 7, 6, 9, 2

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Leonardo F. Tello Elizondo, (4°) Martin J. Valle, (5°) Sergio R. Barrionuevo E., (6°) Geronimo J Garcia, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Lautaro E. Balmaceda, (8°) Lucas A. González, (10°) Altair Domingos, (11°) Carlos S. Perez Gullo, (U°) Eduardo Ortega Pavon

Preparadores: (1°) Mariano L. Sanchez, (2°) Ricciuto Mario J., (3°) Jose A. Parada, (4°) Norberto G. Ricchi, (5°) Jose A. Parada, (6°) Florencio B. Gonzalez, (7°) Gaston M. Veron A., (8°) Leonardo F. Antognozzi, (8°) Manuel A. Cueto, (10°) Gualberto G. Sotelo B., (11°) Ruben E. Tapia, (U°) Miguel A. Ruiz

Studs: (1°) To-No-Go, (2°) Los Mellizos, (3°) La Grota, (4°) La Churrasquita, (5°) El Mago, (6°) Arbolito, (7°) 7 Y Buena, (8°) Palagus, (8°) El Rollo, (10°) Loma Brava, (11°) F. Enrique, (U°) Wiber