Reunión 106 Hipódromo de Palermo
Viernes 16 de Noviembre del 2018

(2018111610004)

Condicional (Cd)
Pr. "Comisionada"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
15:00 hrs.

ARS $135.000 al 1ro
ARS $47.250 al 2do
ARS $27.000 al 3ro
ARS $13.500 al 4to
ARS $6.750 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $229.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Algo Mio (Señor Candy) 3a 450k 56.4 G. Garcia Alfredo E. Mihura 5.25
2 Benjamin Black (Cima De Triomphe) 3a 520k VP 56.1 W. Pereyra Carlos A. Meza Brunel 11.3
7 Simbora (Cityscape) 3a 434k 4 56.7 G. Villalba Juan B. Udaondo 3.45
4 Weber (Sigfrid) 3a 460k 56 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 6.8
12 Logging On (Treasure Beach) 3a 448k 52.4 M. Valle Antonio H. Marsiglia 10.7
11 Sivori (Luhuk) 3a 502k 56.3 B. Enrique Roberto M. Landola 18.15
1 Dalek (Don Valiente) 3a 452k 8 52.5 C. Pérez José A. Lofiego 19.05
3 Muraad (Asiatic Boy) 3a 512k 10 56.5 P. Falero Diego H. Rossi 4.1
15 Mansa Musa (Dynamix) 3a 466k 13 56 F. Coria Ignacio Jaimes 44.3
10° 8 Step in the Sand (Mastercraftsman) 3a 500k 14 56 J. Da Silva Juan C. Etchechoury (h) 24.75
11° 13 Letting Go (Interaction) 3a 514k 15½ 56 J. Villagra Ruben M. Vivas 66.3
12° 5 Da Sebastiano (Manipulator) 3a 506k 15¾ 53 C. Velazquez Hugo M. Pérez 8.55
13° 10 Imperio Azteca (Empire Aztec) 3a 448k 49¾ 56 W. Moreyra Edgardo H. Iriarte 52.6
9 Day Of Triumph (Cima De Triomphe) 3a 462k 53¾ 56 A. Cabrera Pedro O. Armada 49.1
Retiros: (6)Sale Seguro
Tiempo: 01.34.62 1600m Arena (Normal)
Favorito: (7)Simbora

Mandiles: 14, 2, 7, 4, 12, 11, 1, 3, 15, 8, 13, 5, 10, 9

Jinetes: (1°) Geronimo J Garcia, (2°) William Pereyra, (3°) Gustavo N. Villalba, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Martin J. Valle, (6°) Brian R. Enrique, (7°) Carlos S. Pérez G., (8°) Pablo G. Falero, (9°) Facundo M. Coria, (10°) Jose A. Da Silva, (11°) Juan Cruz Villagra, (12°) Cristian E. Velazquez, (13°) Wilson R. Moreyra, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Alfredo E. Mihura, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Juan B. Udaondo, (4°) Nicolas Martin Ferro, (5°) Antonio H. Marsiglia, (6°) Roberto M. Landola, (7°) José A. Lofiego, (8°) Diego H. Rossi, (9°) Ignacio Jaimes, (10°) Juan C. Etchechoury (h), (11°) Ruben M. Vivas, (12°) Hugo M. Pérez , (13°) Edgardo H. Iriarte, (U°) Pedro O. Armada

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Dos Estrellas, (3°) La Deriva, (4°) Don Justo Jose, (5°) San Lorenzo, (6°) La Quebrada, (7°) Cuatro Estrellas, (8°) Tresiete, (9°) Las Celinas, (10°) Don Alberto, (11°) Haras Chenaut, (12°) Three Friends, (13°) Martina, (U°) Monte Suali