Reunión 97 Hipódromo de San Isidro
Domingo 21 de Octubre del 2018

(201810219008)

Condicional (Cd)
Pr. "Whiscolita 2012"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Pasto (Normal)
17:00 hrs.

$140.000 al 1ro
$49.000 al 2do
$28.000 al 3ro
$14.000 al 4to
$7.000 al 5to

Bolsa de Premios
$238.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fanciful (Heliostatic) 3a 467k 56.0 M. Valle Juan C. Etchechoury 18.7
3 It´s Wild (Catcher in the Rye) 3a 476k ¾ cp 56.0 F. Barroso Roberto M. Bullrich 6.6
13 Sportiva Rye (Catcher in the Rye) 3a 482k 56.0 F. Aldana Juan C. Etchechoury (h) 23.75
5 Lay Out (Most Improved) 3a 483k 56.0 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 6.6
2 Che Princesa (Violence) 3a 423k 56.0 F. Fernandes Gabriel N. Gomez 29.05
6 Expressive Pure (Expressive Halo) 3a 420k 5 56.0 J. Noriega Roberto A. Pellegatta 6.05
7 Morning Glory (Stay Thirsty) 3a 432k 6 56.0 G. Calvente Andres E. Haim 6.35
11 Coolest Girl (Treasure Beach) 3a 417k 56.0 A. Ruarte Nicolas A. Gaitan Dassie 2.85
9 Hago Lio (Heliostatic) 3a 427k 12¼ 56.0 A. Domingos Juan C. Etchechoury 34.65
10° 4 Dona Poet (Storm Embrujado) 3a 459k 13¾ 56.0 A. Cabrera Agustin Pavlovsky 30.35
11° 1 Frau Stripes (Equal Stripes) 3a 479k 14½ 56.0 L. Balmaceda Leonardo F. Antognozzi 57.15
12° 10 Hennins (Interaction) 3a 445k 14¾ 56.0 A. Da Silva Juan C. Etchechoury 20.35
12 Donna Maclovia (Don Valiente) 3a 430k 24¾ 56.0 R. Cunz Miguel A. Ruiz 155.15
Retiros: (10a)Hope Island
Tiempo: 1.22.79 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (11)Coolest Girl

Mandiles: 8, 3, 13, 5, 2, 6, 7, 11, 9, 4, 1, 10, 12

Jinetes: (1°) Martin J. Valle, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Florencia Aldana Gimenez, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Juan C. Noriega, (7°) Gustavo E. Calvente, (8°) Antonio E. Ruarte, (9°) Altair Domingos, (10°) Anibal J. Cabrera, (11°) Lautaro E. Balmaceda, (12°) Aparecido Da Silva J, (U°) Rodrigo I. Cunz

Preparadores: (1°) Juan C. Etchechoury, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Juan C. Etchechoury (h), (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) Gabriel N. Gomez, (6°) Roberto A. Pellegatta, (7°) Andres E. Haim, (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Juan C. Etchechoury, (10°) Agustin Pavlovsky, (11°) Leonardo F. Antognozzi, (12°) Juan C. Etchechoury, (U°) Miguel A. Ruiz

Studs: (1°) Santa María de Araras, (2°) La Pomme, (3°) La Biznaga, (4°) Grazia´s, (5°) Masuro, (6°) Pellegrini, (7°) Aladino, (8°) Establec. Mariana Eva, (9°) La Nora, (10°) Las Tres G., (11°) Lucas´Brothers, (12°) Stud Rdi, (U°) Wiber