Reunión 82 Hipódromo de Palermo
Viernes 7 de Septiembre del 2018

(2018090710004)

Condicional (Cd)
Pr. "Star And Stripes"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$175.000 al 1ro
$61.250 al 2do
$35.000 al 3ro
$17.500 al 4to
$8.750 al 5to

Bolsa de Premios
$297.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Simona Temple (Grand Reward) 3a 476k 56 A. Domingos Roberto M. Landola 4.15
12 Pura Firma (Pure Prize) 3a 444k 1 56.1 F. Barroso Roberto M. Bullrich 3.5
5 Reina Antilla (Pure Prize) 3a 472k 6 56 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 9.4
8 Joy Revolucionaria (Fortify) 3a 470k 8 56.1 J. Noriega Roberto M. Bullrich 24.3
1 Morning Glory (Stay Thirsty) 3a 440k 53.8 C. Velazquez Andres E. Haim 13.5
14 Fanatica Kissing (South Kissing) 3a 466k 10½ 56.8 G. Garcia Jose O. Cuoto 16.35
7 Cipressi (Easing Along) 3a 482k 13 56 J. Da Silva Juan C. Etchechoury (h) 9.25
3 Imaginacion Romana (Roman Ruler) 3a 450k 14½ 54 G. Bonasola Enrique Martín Ferro 7.8
4 Ventaja Maxima (Lizard Island) 3a 422k 14¾ 54.5 C. Benitez Franco M. Natalini 6.7
10° 9 Traviesa Sea (Seattle Fitz) 3a 450k 16¼ 56 J. Ricardo Natalio D. Mezzotero 31.6
11° 2 Magical Love (Hurricane Cat) 3a 486k 17¾ 56 W. Pereyra Ruben Imizcoz 33.05
12° 10 Blue Vein (Equal Stripes) 3a 446k 18 56 F. Fernandes Eduardo C. Tadei 10.25
13° 6 La Guarania (Lizard Island) 3a 422k 19½ 56 P. Falero Pedro E. Molina 31.55
11 Iaquinta (Treasure Beach) 3a 436k 27½ 56 P. Carrizo Gabriel N. Gomez 131.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.94 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Pura Firma

Mandiles: 13, 12, 5, 8, 1, 14, 7, 3, 4, 9, 2, 10, 6, 11

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Wilson R. Moreyra, (4°) Juan C. Noriega, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Geronimo J Garcia, (7°) Jose A. Da Silva, (8°) Gabriel L. Bonasola, (9°) Carlos M. Benitez, (10°) Jorge A. Ricardo, (11°) William Pereyra, (12°) Francisco L. Fernandes G., (13°) Pablo G. Falero, (U°) Pablo D. Carrizo

Preparadores: (1°) Roberto M. Landola, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Jorge A. Mayansky Neer, (4°) Roberto M. Bullrich, (5°) Andres E. Haim, (6°) Jose O. Cuoto, (7°) Juan C. Etchechoury (h), (8°) Enrique Martín Ferro, (9°) Franco M. Natalini, (10°) Natalio D. Mezzotero, (11°) Ruben Imizcoz, (12°) Eduardo C. Tadei, (13°) Pedro E. Molina, (U°) Gabriel N. Gomez

Studs: (1°) La Quebrada, (2°) La Pomme, (3°) Carampangue, (4°) La Biznaga, (5°) Aladino, (6°) Stud MVR S.H., (7°) Rubio B., (8°) Haras La Madrina, (9°) Kapela, (10°) Haras La Gringa, (11°) Bañado Norte, (12°) El Turf, (13°) Asaye, (U°) Florida Blanca