Reunión 82 Hipódromo de La Plata
Jueves 30 de Agosto del 2018

(2018083012004)

Condicional (Cd)
Pr. "Miss You"
Machos 5 años perdedores (m5ap)
1200m Arena (Normal)
16:00 hrs.

$65.000 al 1ro
$19.500 al 2do
$11.700 al 3ro
$6.500 al 4to
$5.200 al 5to

Bolsa de Premios
$107.900

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Voy en Avión (Asiatic Boy) 5a 57 J. Yalet Agustin E. Mascazzini 4.70
5 Robben (Nedawi) 5a ¾ cp 57 M. Guzmán Roberto O. Anglat 2.40
9 Toy Soldier (Van Nistelrooy) 5a 57 F. Roldan Francisco A. Rivero 3.50
14 Al Shiner (Indygo Shiner) 5a 57 M. Ferreyra Viviana Vega 20.95
7 Pionero Do It (Manipulator) 5a 57 M. Medina Walter A. Gorosito 8.45
13 Escape Magic (Fairy Magic) 5a 13¼ 57 J. Bone Carlos C. De Rose 7.20
10 Es Corajudo (Espaciado) 5a 13½ 57 D. Gomez Miguel V. Ruiz 82.65
2 Bailiwick (Incurable Optimist) 5a 19½ 57 D. Gauna Elba K. Guerricagoitia 42.70
3 Mosco Negro Soy (Evocado) 5a 20¼ 57 D. Mansilla Bautista Cabello 49.20
10° 11 Buddaroma (Buddha) 5a 23¼ 57 F. Arreguy Cristian J. Pietra 32.85
4 Peuma Lef (Art Master) 5a 39¼ 57 R. Torres Luis A. Arguello 49.40
Retiros: (1)Arrepentido Prize, (6)Naolin, (8)Sun Drukke, (12)Charly For Ever
Tiempo:   1.15.22 1200m Arena (Normal)
Favorito: (5)Robben

Mandiles: 15, 5, 9, 14, 7, 13, 10, 2, 3, 11, 4

Jinetes: (1°) Jorge R. Yalet (h), (2°) Matias A. Guzmán, (3°) Facundo E. Roldan, (4°) Matias N. Ferreyra, (5°) Matías J. Medina, (6°) José L. Bone, (7°) Dario R. Gomez, (8°) Darío E. Gauna, (9°) Diego F. Mansilla, (10°) Francisco A. Arreguy, (U°) Roberto M. Torres

Preparadores: (1°) Agustin E. Mascazzini, (2°) Roberto O. Anglat, (3°) Francisco A. Rivero, (4°) Viviana Vega, (5°) Walter A. Gorosito, (6°) Carlos C. De Rose, (7°) Miguel V. Ruiz, (8°) Elba K. Guerricagoitia, (9°) Bautista Cabello, (10°) Cristian J. Pietra, (U°) Luis A. Arguello

Studs: (1°) Rubla, (2°) Puey, (3°) Tramo 20, (4°) Parlero, (5°) El Chaco, (6°) Boca Paila, (7°) Escondida, (8°) Los 4 Vientos, (9°) Orfeo Negro, (10°) Viejo Anhelo, (U°) John Murray Thomas