Reunión 73 Hipódromo de La Plata
Jueves 2 de Agosto del 2018

12ª (20180802120012)

Condicional (Cd)
Pr. "Botijon"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 1c. (6ay+gan1c)
1100m Arena (Húmeda)
20:10 hrs.

$45.600 al 1ro
$13.680 al 2do
$8.208 al 3ro
$4.560 al 4to
$3.648 al 5to

Bolsa de Premios
$75.696

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Compadron Halo (Dado Vuelta) 6a 57 D. Arias Martin E. Goicoechea 8.15
12 Yosequesi (Perfectperformance) 6a 57 F. Berti Nestor J. Lencina 5.50
4 My Roman (Roman Ruler) 6a 57 M. Lopez Alcides G. Ortega 3.50
7 Le Cheval D´or (Fire Slam) 7a 57 P. Diestra Gustavo D Laborde 8.55
3 Calladito Light (Mr. Light) 6a 57 I. Zapata Francisco R. Villarreta 14.75
10 Sinister Horse (Hurricane Cat) 6a 11¼ 57 A. Cabrera Oscar D. Melo 9.90
1 Amigazo De Oro (Capo D´Oro) 6a 13¾ 57 M. Lammens Maximiliano A. Quintana 6.95
2 Escuchame Che (Emperor Richard) 7a 14¼ 57 L. Paredes Guillermo H. Pricolo 67.65
11 Taw De Grado (Tawqeet) 6a 27¼ 57 F. Fernandes Anibal D. Bussanich 4.30
10° 5 White Mumi (The White Horse) 6a 40¼ 57 M. Delli Bernardo H. Junco 35.55
11° 6 Día Del Niño (Mr. Tei) 6a 50¼ 57 M. Ferreyra Damian A. Alzamora 63.75
9 Two Buck Chuck (Forestry) 6a 54¼ 57 F. Aguirre Nicolas E. Silva 76.70
Corrieron Todos
Tiempo:   1.06.70 1100m Arena (Húmeda)
Favorito: (4)My Roman

Mandiles: 8, 12, 4, 7, 3, 10, 1, 2, 11, 5, 6, 9

Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Facundo Berti, (3°) Mariano J. Lopez, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) Ivan Zapata, (6°) Anibal J. Cabrera, (7°) Maximiliano Lammens, (8°) Luciano A. Paredes, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Matias H. Delli Quadri, (11°) Matias N. Ferreyra, (U°) Facundo S. Aguirre

Preparadores: (1°) Martin E. Goicoechea, (2°) Nestor J. Lencina, (3°) Alcides G. Ortega, (4°) Gustavo D Laborde, (5°) Francisco R. Villarreta, (6°) Oscar D. Melo, (7°) Maximiliano A. Quintana, (8°) Guillermo H. Pricolo, (9°) Anibal D. Bussanich, (10°) Bernardo H. Junco, (11°) Damian A. Alzamora, (U°) Nicolas E. Silva

Studs: (1°) La Choza, (2°) Nadime, (3°) Siete y Medio, (4°) La Victoria, (5°) Cicatrices, (6°) Mis Nietos Mi Vida, (7°) El Tropel, (8°) Don Orlando III, (9°) S.S. Teodoro, (10°) El Veterano, (11°) Renán y Diego, (U°) Gaviota de Mar