Reunión 40 Hipódromo de Palermo
Martes 1 de Mayo del 2018

(2018050110004)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Gran Premio Montevideo"
Potrillos 2 años (m2a)
1500m Arena (Normal)
14:30 hrs.

ARS $700.000 al 1ro
ARS $245.000 al 2do
ARS $140.000 al 3ro
ARS $70.000 al 4to
ARS $35.000 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $1.190.000


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 El Dt (Señor Candy) 2a 472k 56 P. Carrizo Jose C. Blanco 30.8
6 As Del Paraiso (Angiolo) 2a 490k 1 55.5 W. Aguirre Jonatan Ramallo 7.7
4 Imagen De Roma (Roman Ruler) 2a 486k 2 56.2 P. Falero Nicolas A. Gaitan Dassie 11.4
12 Matrero (Stay Thirsty) 2a 458k 2 55 F. Fernandes Omar F. Labanca 23.85
11 Bekir (Endorsement) 2a 466k 55.2 A. Domingos Elvio R. Bortulé 7.9
14 Sausalero (Sebi Halo) 2a 446k 3 56.4 G. Calvente Florentino S. Cascia 11.55
15 Por Ti Volvere (Compasivo Cat) 2a 478k 56 C. Pereyra Jose A. Gonzalez 120.75
7 Seattle Guess (Seattle Fitz) 2a 468k 55 P. Arenas Humberto J. Benesperi 50.4
9 Tremendo Tordo (Hurricane Cat) 2a 462k 55 W. Moreyra Omar F. Labanca 7.2
10° 1 Il Gelato (Lizard Island) 2a 500k 55 E. Ortega Mauricio J. Muñíz 5.25
11° 3 Polarized (Lingote De Oro) 2a 486k 56 G. Garcia Juan A. Romero 19
12° 10 Bernie (Luck Money) 2a 480k 10 55 J. Sanchez Nestor G. Bello 72.9
5 Amiguito Cotur (Maktub) 2a 454k 11 55 W. Pereyra Miguel A. Vallina 45
Retiros: (2)Forli Tabare, (13)Expressionista
Tiempo: 01.28.25 1500m Arena (Normal)
Favorito: (1)Il Gelato

Mandiles: 8, 6, 4, 12, 11, 14, 15, 7, 9, 1, 3, 10, 5

Jinetes: (1°) Pablo D. Carrizo, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Altair Domingos, (6°) Gustavo E. Calvente, (7°) Carlos O. Pereyra, (8°) Pablo D. Arenas, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Geronimo J Garcia, (12°) Jose M. Sanchez, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Jose C. Blanco, (2°) Jonatan Ramallo, (3°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (4°) Omar F. Labanca, (5°) Elvio R. Bortulé, (6°) Florentino S. Cascia, (7°) Jose A. Gonzalez, (8°) Humberto J. Benesperi, (9°) Omar F. Labanca, (10°) Mauricio J. Muñíz, (11°) Juan A. Romero, (12°) Nestor G. Bello, (U°) Miguel A. Vallina

Studs: (1°) La Pomme, (2°) Destellos de Luna, (3°) Santa Elena, (4°) Moffly, (5°) A.S.F., (6°) Dark Horse, (7°) El Mulo, (8°) La Nº 12, (9°) Xallas, (10°) Los Velezanos, (11°) El Habilidoso, (12°) Ya Van 2, (U°) El Mono