Reunión 25 Hipódromo de Maroñas
Domingo 8 de Abril del 2018

13ª (17854)

Condicional (Cd)
Pr. "Enjoy"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Seca)
20:30 hrs.

$128.237 al 1ro
$44.883 al 2do
$27.785 al 3ro
$12.824 al 4to
$8.549 al 5to

Bolsa de Premios
$222.278

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gallium (Ecclesiastic) 3a 562k 56 H. Eugui Raúl C. Cardozo 39.10
14 Final Ensign (Adriano) 3a 472k ½ cp 57 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 3.00
16 Pelicano (Honour and Glory) 3a 496k 5 56 D. Araújo Gustavo C. Vergara 4.60
1 Momento Mágico (Hitchcock) 3a 468k 5 56 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 5.20
12 Bateador (Essayons) 3a 504k 7 56 F. Patrón José M. Morales 38.10
9 El Testarudo (Todo Lindo) 3a 496k 57 E. Rodrigues Florencia X. Perez 11.40
3 Soy Altanero (Essayons) 3a 460k 56 F. Guedes Wáshington E. Chávez 61.70
15 Ildivo (Still Manda) 3a 464k 10¼ 56 C. Medina Rogerio Machado 41.20
4 Soy Gaita (Potri Locatario) 3a 462k 13¼ 56 L. Cáceres Jorge H. Firpo 19.20
10° 2 Dalmar (Southern Lawyer) 3a 466k 14¼ 56 P. Menyou Mario A. Pombo 32.10
11° 7 Elvis (Drosselmeyer) 3a 544k 14¾ 56 J. Méndez Alcides S. De los Santos 4.10
12° 5 Country And Honour (Honour and Glory) 3a 422k 17½ 57 W. Maciel Héctor F. Bacigalupi 11.60
13° 13 Danny Boy (Stanislas) 3a 440k 17¾ 56 M. García Miguel A. Almada 208.1
6 El Rafa (Smarty Jones) 3a 474k 18¾ 56 H. Lazo José I. Cuitiño 16.40
Retiros: (10)Cassaro, (11)Pareador
Tiempo: 1.17.99 1300m Arena (Seca)
Favorito: (14)Final Ensign

Mandiles: 8, 14, 16, 1, 12, 9, 3, 15, 4, 2, 7, 5, 13, 6

Jinetes: (1°) Heber F. Eugui, (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Denis V. Araújo, (4°) Carlos S. Méndez, (5°) Facundo Patrón, (6°) Everton Rodrigues, (7°) Fabio H. Guedes, (8°) César A. Medina, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Pablo J. Menyou , (11°) Julio C. Méndez, (12°) Waldemar Maciel, (13°) Martín A. García, (U°) Héctor F. Lazo

Preparadores: (1°) Raúl C. Cardozo, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Gustavo C. Vergara, (4°) Feliciano W. Cabrera, (5°) José M. Morales, (6°) Florencia X. Perez, (7°) Wáshington E. Chávez, (8°) Rogerio Machado, (9°) Jorge H. Firpo, (10°) Mario A. Pombo, (11°) Alcides S. De los Santos, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (13°) Miguel A. Almada, (U°) José I. Cuitiño

Studs: (1°) Antonella, (2°) Guillermo y Faustino, (3°) El Rulito, (4°) Sarandí, (5°) Tito Borjas, (6°) Hs. El Tala, (7°) Don Orlando, (8°) La Bombonera, (9°) A. R., (10°) Pata Pata, (11°) Ximena P., (12°) Lucky Helen, (13°) Dos Tazas, (U°) Las Armas